Находясь в Москве с однодневным визитом, глава администрации края Александр Ткачев провел ряд рабочих встреч.

С Председателем Правительства России Михаилом Касьяновым губернатор обсудил чрезвычайную ситуацию, сложившуюся из-за продолжительной засухи на кубанских полях.

Александр Ткачев проинформировал главу кабинета министров о мерах, которые сегодня экстренно принимаются в крае и просил оказать агропромышленному комплексу края финансовую помощь. Михаил Касьянов выразил озабоченность, отметив, что федеральный центр понимает исключительную роль Кубани в аграрном производстве страны и сделает все возможное для того, чтобы помощь в самое ближайшее время была оказана.

Засуха на Кубани стала основной темой беседы Александра Ткачева и с министром сельского хозяйства России Алексеем Гордеевым. Правопорядок и безопасность на курортах Краснодарского края были основными темами разговора губернатора с министром внутренних дел России Борисом Грызловым.

С генеральным прокурором страны Владимиром Устиновым Александр Ткачев обсудил вопросы более тесного взаимодействия краевой власти и правоохранительных органов по защите прав граждан и обеспечению законности на территории края, - сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.