Череда православных рождественских утренников в Сыктывкаре стартовала 7 января. Театрализованное представление в этот день в 14:00 на площади перед Свято-Стефановским Кафедральным собором показали учащиеся воскресных школ. Как сообщает ИА КОМИИНФОРМ, дети из малообеспеченных и многодетных семей Сыктывкара приглашены на Рождество в дом епископа Сыктывкарского и Воркутинского Питирима, где с 8 по 10 января пройдут десять благотворительных утренников. В программе - театрализованное представление в классическом православном стиле, игры и конкурсы, сладкий стол. В этом году впервые на утренниках свою программу представят творческие коллективы не только Сыктывкара, но и учащиеся воскресной школы из Усть-Куломского района, перед ребятами также выступят два ансамбля духовной музыки из этого муниципалитета.

Рождественский концерт увидят и дети из детских домов, к которым артисты и епископ Сыктывкарский и Воркутинский приедут в гости. Кроме того, епископ Питирим в рождественскую неделю посетит детскую республиканскую больницу и кардиологический диспансер. Все участники благотворительных утренников получат подарки - сладости, игрушки и канцелярские принадлежности.

Напомним, впервые в этом году большая рождественская елка пройдет 9 января на Стефановской площади Сыктывкара. Начало в 12:00. В ночь с 6 на 7 января прошли праздничные рождественские богослужения во всех православных храмах республики.