Личность смертника, устроившего 6 января теракт на территории базы отдельного батальона ДПС при УВД города Махачкалы, пока не установлена.

По словам очевидцев, заминированной машиной управлял молодой человек, одетый в темную одежду, сообщает НТВ.

По предварительным данным, в машине находилась бомба мощностью от 50 до 70 килограммов в тротиловом эквиваленте. Взрывное устройство было начинено поражающими элементами - болтами, резаной арматурой и подшипниками. На месте происшествия обнаружена воронка глубиной около одного метра и около двух метров в диаметре.

Как ИА REGNUM Новости сообщало ранее, утром 6 декабря на базу отдельного батальона ДПС, находящуюся в Редукторном районе, пытался проехать неизвестный на автомобиле "Нива". Он был остановлен перед шлагбаумом на КПП. В это время на базе проходил утренний развод. В этот же момент с внутренней стороны отдела выезжал автомобиль УАЗ, в котором находились сотрудники милиции. Поняв, что на территорию отдельного батальона проехать невозможно, смертник привел в действие взрывное устройство. В результате на месте погибли шесть сотрудников милиции, еще один скончался позднее в больнице. Более 10 человек получили ранения различной степени тяжести.