Руководство футбольного клуба "Насаф" накануне матчей нового розыгрыша Кубка АФК подписало договора еще с двумя легионерами из Украины. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе каршинского клуба. По словам собеседника агентства, подписан договор с опытным украинским легионером Дмитрием Козаченко. 27-летний вратарь ранее играл в клубах "Таврия" (Симферополь), "Атирау" (Казахстан), а также "Александрия" (Украина).

"Он должен заменить вратаря клуба Михаила Наумова, который в прошлом сезоне был вынужден лечь на операционный стол. Даже если Миша принимает участие на сборах, ему потребуется время чтобы вернуть свою былую физическую подготовку. И поэтому, наставники решили попробовать во время сборов Романа Ерешенко, Бориса Панкратова и Дмитрия Козаченко. В итоге выбор пал на последнего футболиста", - отметил представитель пресс-службы. По его словам, второй 25-летний новый легионер Александр Курневич будет играть в качестве полузащитника, который ранее играл за украинские клубы "Металлург" (Донецк) и "Звезда" (Кировоград). "Во время сборов, наряду с местными футболистами, пробовались легионеры из Украины, Белоруссии, Грузии, Молдовы, Казахстана. Перед началом сборов руководство команды "Насаф" продлило договора с молдавским защитником Николаем Минчевым, нападающим Сергеем Кротом, украинцем Олегом Мельниковым, кроме того на сборы был приглашен игравший в составе "Навбахор" туркменский полузащитник Дидар Ходжиев", - подчеркнул сотрудник пресс-службы. Он также сообщил, что до 8 января каршинские футболисты в Ташкенте проведут товарищеские встречи со столичными клубами "Локомотив" и "Бунедкор".

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, 23 января 2010 года в городе Карши состоится матч предварительной стадии плей-офф нового розыгрыша Кубка АФК "Насаф" (Карши, Узбекистан) - "Аль-Райян" (Доха, Катар). "Насаф" и "Аль-Райян" заняли третьи места в своих национальных первенствах, делегирующих золотых и серебряных призеров в Лигу чемпионов. Главным тренером каршинского "Насафа" является российский специалист Виктор Кумыков, который в 1996 -1998 годах возглавлял нальчикский "Спартак". Потом в течение 7 лет работал в разных клубах Казахстана. В июне 2006 года стал главным тренером вице-чемпионов Узбекистана - мубарекского "Машъала". В конце прошлого года Кумыков возглавил каршинский "Насаф" и привел команду к бронзовым медалям чемпионата Узбекистана.