После непродолжительной, тяжелой болезни 3 января 2010 года скончался игрок "Пахтакора" и молодежной сборной Узбекистана Азиз Хаитов. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе ташкентского "Пахтакора". По словам собеседника агентства, весть о смерти молодого футболиста опечалила всех, кто небезразличен к "Пахтакору".

"Азиз своим радушием, доброжелательностью успел завоевать симпатии не только партнеров по команде, но и работников клуба, многочисленных болельщиков. Он мечтал стать звездой флагмана узбекского футбола. Хотел внести свой вклад в большие победы "Пахтакора". Увы, судьба распорядилась иначе", - отметил представитель пресс-службы. Азиз Хаитов родился 4 февраля 1989 года. Внимание футбольной общественности привлек, когда сыграл в составе молодежной сборной страны в отборочном турнире к чемпионату Азии. К сожалению, травмы помешали ему раскрыть свой потенциал. Поэтому сезон-2008 для него оказался не совсем успешным. Вернулся в строй во второй половине чемпионата 2009 года. Играл не только за дублирующий состав, но и частенько попадал в заявку главной команды "Пахтакора". Дважды выходил в составе основы против "Согдианы" и "Бухары". "В ночь с 24 на 25 декабря дома Азиз почувствовал себя плохо. Машина "скорой помощи" доставила его в клинику. Врачи констатировали геморрагический инсульт, кровоизлияние в мозг. В течение нескольких дней были предприняты все усилия для спасения больного, находившегося в коме. К сожалению, медицина оказалась бессильна", - процитировали в пресс-службе слова врача клуба Баходирходжа Холходжаева.

"Вчера родные и близкие, представители ФК "Пахтакор", поклонники футбола проводили Азиза Хаитова в последний путь. Похоронили его на кладбище в Паркенте. В нашей памяти он навсегда останется молодым и жизнерадостным, искренним и доброжелательным. Футбольный клуб "Пахтакор", болельщики команды выражают искренние соболезнования семье Азиза Хаитова", - заключил собеседник агентства.