Шесть ДТП, в которых два человека погибли и 10 пострадали, произошло на территории Калужской области 31 декабря - 1 января, сообщили 2 января корреспонденту ИА REGNUM Новости в отделе информации и общественных связей областного УВД.

Так, 31 декабря в 11:50 на первом километре автодороги "Мстихино - Резвань" безработный житель Бабынинского района, управляя автомобилем "УАЗ-Патриот", выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Audi-80. В результате ДТП 23-летняя пассажирка иномарки от полученных травм скончалась на месте.

В тот же день в 13:20 на первом километре той же дороги "Мстихино - Резвань" водитель автомобиля Ford не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с ВАЗ-2110, за рулем которого находился 38-летний жителя Калуги. В результате ДТП 32-летняя пассажирка ВАЗа от полученных травм скончалась на месте. Водитель ВАЗа с диагнозом "перелом рёбер слева, перелом костей таза" доставлен в реанимационное отделение калужской больницы скорой медицинской помощи. Еще одна участница этого дорожного происшествия, 28-летняя жительница Бабынинского района с диагнозом "черепно-мозговая травма, перелом костей таза" доставлена в калужскую областную больницу.