Один из крупнейших интернет-провайдеров Санкт-Петербурга предлагает пользователям всемирной сети пообщаться с Дедом Морозом и Снегурочкой в новогоднюю ночь виртуально. Как рассказал сегодня, 31 декабря, корреспонденту ИА REGNUM Новости представитель компании, для этого специально была создана веб-студия и открыта горячая линия.

"Зачастую так складываются обстоятельства, что многие люди оказываются одинокими в новогоднюю ночь. У них нет возможности пообщаться с друзьями и родственниками. Люди чувствуют себя одинокими, не имея возможности поговорить, сказать тост и услышать ответный", - заявил собеседник агентства.

Как обещают организаторы, с 23:00 до 2:00 любой пользователь интернета сможет пообщаться с Дедом морозом и Снегурочкой и получить от них открытку и поздравление через интернет. Также им можно позвонить на телефону.

Напомним, в 2009 году за перемещениями Деда Мороза по стране можно было следить в интернете. Сказочную колесницу любимого детского персонажа подключили к навигационной системе ГЛОНАСС, благодаря чему любой человек мог в режиме реального времени наблюдать за путешествием Деда Мороза.