В Свердловской области в отношении двух лиц, подозреваемых в групповом хулиганстве с применением оружия в поселке Сагра, избрана мера пресечения в виде залога, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 16 июля в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Напомним, ночью 1 июля в поселке Сагра произошел конфликт между местными жителями и приезжими из Екатеринбурга. В результате был ранен один из нападавших, который позднее скончался по пути в больницу. Дело вызвало широкий общественный резонанс. 7 июля Сагру посетил лично глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, также с требованием расследовать это дело выступил спикер Государственной Думы РФ Борис Грызлов.

В ходе следствия по подозрению в совершении данного преступления были задержаны трое жителей Екатеринбурга - 36-летний Виталий Слатимов, 27-летний Магомед Беков и 21-летний студент Артем Рабаданов. 15 июля судом в отношении Слатимова и Рабаданова избрана мера пресечения в виде залога в сумме 500 тысяч рублей каждому. В отношении Бекова, который находится на лечении в связи с полученными огнестрельными ранениями ног, вопрос об избрании меры пресечения будет рассмотрен в ближайшее время.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных в Сагре преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.