В 2009 году Владимирский регион прошел проверку на прочность, говорится в поздравлении жителей с Новым годом, которое от имени первых лиц области распространила 31 декабря пресс-служба областной администрации передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

В заявлении, в частности, говорится: "Все мы честно трудились и немало сделали для того, чтобы восстановить социально-экономическую ситуацию и сохранить курс на улучшение качества жизни владимирцев. Область добилась положительных результатов в сфере строительства жилья, увеличились доходы на душу населения, введено в строй 13 новых производств с привлечением инвестиционных ресурсов. Нам удалось выполнить все обязательства перед работниками бюджетной сферы и проиндексировать меры социальной поддержки населения".

"Можно смело говорить о том, что регион прошел проверку на прочность. Потому что в своей работе руководство области, городов и районов опиралось на поддержку жителей, на созидательный настрой и творческий потенциал нашего гражданского общества, на социальную ответственность бизнеса".

"Провожая уходящий год, мы неизменно вспоминаем те события, которые наполняли нашу жизнь и делали ее ярче. Это празднование Дня семьи, любви и верности в честь благоверных муромских святых Петра и Февронии, который стал Всероссийским праздником. Это ввод в действие моста через Оку. Это визит президента Российской Федерации Д.А. Медведева в День народного единства и открытие в Суздале усыпальницы князя Дмитрия Пожарского, восстановленной на народные пожертвования. Это ежедневные, большие и маленькие, достижения в жизни каждого из нас. Дорогие друзья! От всего сердца поздравляем вас с наступающим Новым годом. Все мы любим этот праздник, потому что он добрый, щедрый и, несмотря на зимнюю погоду, по-настоящему теплый. Он объединяет всех нас вокруг важнейших ценностей - это любовь к детям и родителям, к своим близким, к своему дому, к своей Родине. Надо обязательно верить и надеяться на то, что впереди нас ждут новые успехи. Пусть светлые мечты согревают ваши сердца. С новым счастьем вас, земляки!"