В киевском международном аэропорту "Борисполь" пассажиры, которые из-за плохих погодных условий уже трое суток не могут вылететь из столицы Украины, устроили бунт и стихийные митинги. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости в Киеве сегодня, 30 декабря, сообщил источник, присутствующий на месте событий.

По словам источника, толпа начала устраивать стихийные митинги, демонстрации, раскачивать пластиковые перегородки, кто-то разрушил рождественскую елку, в общем, в аэропорту происходит что-то немыслимое. Также источник отметил, что из-за опасности погромов закрылись магазины. По его словам, сейчас все же начались переговоры между пассажирами и администрацией аэропорта, которая обещает в ближайшие часы запустить рейсы. Важно, что аэропорт не предоставляет никаких условий для ночлега (кроме картонных коробок, которые можно подстелить), и не обеспечивает пассажиров питанием.

Как сообщало ИА REGNUM Новости, работа аэропорта "Борисполь" была прекращена еще 28 декабря в связи с обильными снегопадами. С тех пор отправка рейсов производится хаотически.