Русский Дед Мороз из Великого Устюга навестил Санкт-Петербург. Об этом ИА REGNUM Новостисегодня, 30 декабря, сообщили в пресс-службе "Российских железных дорог".

Дед Мороз прибыл на Ладожский вокзал утром, откуда обратился с приветствием к гостям и жителям города. После этого в своей колеснице он проехал по центральным площадям всех районов города, зажигая елки и поздравляя горожан. Как уточняют в пресс-службе, сказочный волшебник также устроил новогодний спектакль в Детской городской больнице №1.

По словам сотрудников РЖД, ближе к вечеру на главной в городе Дворцовой площади Дед Мороз "примет участие в приветственном слове" губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко и губернатора Вологодской области Вячеслава Позгалева. Седовласый старец успеет открыть катальную горку в Александровском саду и посетить городской зоопарк. В конце дня Дед Мороз вернется в Великий Устюг.

Напомним, лесная резиденция Деда Мороза в Великом Устюге существует с 1998 года. В конце декабря волшебник по традиции покидает резиденцию для открытия новогодних торжеств.