Завершается капитальный ремонт "Самарского бизнес-инкубатора", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации городского округа Самара. В первый месяц 2010 "Самарский бизнес-инкубатор" справит новоселье. Одна из основных проблем для начинающих бизнесменов - аренда помещений. Решить ее поможет МП "Самарский бизнес-инкубатор". На его базе смогут развивать бизнес свыше 25 субъектов малого и среднего предпринимательства. В зависимости от специфики бизнеса, предприниматели смогут выбрать помещения площадью от 15 до 60 кв. метров. Общая площадь объекта, в котором разместится бизнес-инкубатор, составляет 2 500 квадратных метров.

Напомним, что самарский проект по созданию бизнес-инкубатора и поддержке малого и среднего бизнеса, представленный на федеральный конкурс Минэкономразвития РФ, оказался лучшим среди более трехсот проектов из разных городов России.

Масштабные работы были проведены в рекордно короткие сроки. К ремонту приступили весной этого года, а сейчас объект находится на завершающей стадии. Одновременно с ремонтом задания идет становление и самого предприятия.