В следующем году в Новосибирской области планируется создать единую электронную кассу для продажи театральных билетов. Как 29 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Новосибирской области, об этом заявила руководитель департамента культуры Наталья Ярославцева, которая отметила, что нововведение позволит жителям области при помощи интернета на одном сайте приобрести билеты в театры города.

В настоящее время перспектива создания "электронной кассы" прорабатывается с руководителями театров и концертных организаций. По словам Натальи Ярославцевой, нововведение позволит жителям области, зайдя на специальный сайт в сети интернет, оформить покупку билетов на мероприятия в учреждениях культуры города.

"Безусловно, существуют некоторые нюансы, при которых приобрести билеты на самые громкие премьеры при помощи "электронной кассы" будет затруднительно - их, скорее всего, будут реализовывать сами театры, однако на массовые постановки купить билеты при помощи "электронной кассы" будет можно. В случае успеха это будет настоящий прорыв в развитии потребительской театральной культуры, сделает посещение театра еще более реальным для всей семьи и позволит привлечь новых зрителей на лучшие новосибирские спектакли", - подчеркнула Наталья Ярославцева.