На досрочные выборы мэра Орла 14 февраля, выдвинуты пять кандидатур. Как сегодня, 29 декабря, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в муниципальной избирательной комиссии, из них зарегистрированы три кандидата, все - выдвиженцы от партий.

От КПРФ кандидатом на выборы мэра зарегистрирован 48-летний депутат Орловского областного Совета, лидер фракции КПРФ Василий Иконников. Кандидатом от "Единой России" зарегистрирован его ровесник, бывший глава Колпинского района Санкт-Петербурга Виктор Сафьянов (с 24 декабря назначен советником губернатора и председателя правительства Орловской области). От ЛДПР кандидатом зарегистрирована временно неработающая 53-летняя Галина Антипова. Пока не зарегистрировались два самовыдвиженца - 27-летний предприниматель Денис Грибов и 32-летний механик ООО "Спецмонтаж" Дмитрий Сухоруков.

Последний срок подачи документов на регистрацию - 4 января до 18:00, а полный состав кандидатов на выборы мэра города Орла, в соответствии с законодательством, будет известен 15 января, пояснили в МИК.