Мероприятие состоится 19 июня, сообщает корреспондент ИА REGNUM. По словам специалистов комитета по образованию, новая программа, являющаяся "комплексом действий по совершенствованию воспитательной деятельности в системе образования Санкт-Петербурга", появилась не на пустом месте. Сегодня сделано многое, чтобы дети в масштабах города были заняты чем-то полезным, считает председатель комитета Татьяна Голубева. Созданы единые методики, упорядочены различные проекты и концепции. Есть работоспособные и знающие специалисты.

Тем не менее, есть и проблемы. Чтобы их решить, предлагаются разнообразные меры. В их числе - мониторинг "Дети, подростки, молодежь: ценности и устремления". Он нацелен на то, подчеркивают в комитете по образованию, чтобы понять, что хочет молодежь, школьники и уже потом их воспитывать. В перспективе планируется создание различных пособий, определение современных технологий воспитания, популяризация лучших проектов, создание детских и юношеских объединений, профилактика наркозависимости и асоциального поведения, организация трудовой деятельности.

Новая программа будет широко обсуждаться специалистами, рассмотрена на коллегии комитета по образованию. Затем ее вынесут на обсуждение правительства Санкт-Петербурга.