В предновогодние дни пассажиров ускоренного электропоезда сообщением Новокузнецк-Новосибирск (ОАО "Кузбасс-пригород") будут встречать Дед Мороз и Снегурочка. Электропоезд курсирует шесть дней в неделю, соединяя крупные города двух регионов, и пользуется большой популярностью. Как 29 декабря сообщила корреспонденту ИА REGNUM Новости пресс-секретарь Кузбасского отделения Западно-Сибирской железной дороги (ЗСЖД) - филиала ОАО "РЖД" Татьяна Небогатова, в предновогодние и новогодние праздники для полного обеспечения потребности населения в перевозках составность электропоезда будет увеличена.

"В эти дни компания "Кузбасс-пригород" решила создать пассажирам праздничное настроение. Накануне Нового года Дед Мороз и Снегурочка будут поздравлять пассажиров с праздником, проводить викторины. Победители получат призы и сувениры", - рассказывает представитель ЗСЖД.

Помимо этого, в каждом вагоне все новогодние праздники будут проводиться конкурсы детского рисунка на тему: "Сказочное путешествие в новогоднем экспрессе". "Маленькие участники конкурсов также не останутся без сладких призов и сувениров", - отмечает Татьяна Небогатова.