Глава Чувашии потребовал "еще более интенсивной работы" до конца 2009 года. На своей планёрке 28 декабря Николай Федоров заявил, что заявки Чувашии на дополнительные средства из федерального бюджета на поддержку аграгриев снова удовлетворены на 100%, и на днях получены еще 120 млн рублей, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе главы республики. Он отметил, что в Год земледельца объем федеральных субсидий, который удалось привлечь в республику, вырос на 55% по сравнению с прошлым годом. "Каждый рубль должен дойти до наших крестьян до Нового года не только ради хорошего новогоднего настроения, а чтобы они смогли хорошо подготовиться к весенне-полевым работам", - подчеркнул Федоров и поручил обеспечить качественную работу банков и 31 декабря до позднего вечера.

Сообщается, что в 2010 году объем средств, выделяемых Чувашии из федерального бюджета на разные объекты и стройки, вырастет на 36,2% по сравнению с 2009 годом. При этом отмечается, что "такой значительный рост ассигнований из федерального бюджета в целом затронет только те регионы, где в ближайшее время будут проходить масштабные мероприятия: это Краснодарский край, который готовится к проведению зимней Олимпиады-2014 в Сочи, Приморский край, где в 2012 году состоится саммит АТЭС, и Казань (Татарстан), которая в 2013 году станет столицей Универсиады.

Министр градостроительства и развития общественной инфраструктуры Александр Гончаров проинформировал, что в Чувашию прибыла партия низкопольных автобусов, предназначенных для проезда лиц с ограниченными физическими возможностями. 14 машин будут обслуживать жителей городов Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Алатырь и Шумерля.

Глава Чувашии по результатам своего визита в Чебоксарское музыкальное училище имени Ф.П. Павлова поручил премьеру Сергею Гапликову "обеспечить выделение средств на проведение в спортзале ремонтных работ", "посетить общежитие училища и ознакомиться с условиями жизни студентов".