Кемеровский "Кузбасс" установили новый клубный рекорд, одержав 12 побед в 12 матчах по хоккею с мячом. Накануне в Кемерове "Кузбасс" встречался с "Уральским трубником" из Первоуральска и добился крупной победы со счетом 8:3. Как 28 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе мэрии, мячи у победителей на счету Виктора Чернышева, Дениса Борисенко, Павла Рязанцева, Вадима Стасенко, Дмитрия Завидовского, Ивана Лебедева, Сергея Тарасова и Дениса Криушенкова.

В первом тайме хозяева забили в ворота соперников пять безответных мячей, по сути, решив исход встречи. Во втором тайме у хозяев на поле вышли молодые хоккеисты, которые дали достойный отпор первоуральцам.

После этой игры "Кузбасс" удерживает второе место, на очко отставая от лидера - московского "Динамо", и на три очка опережая красноярский "Енисей". Стоит отметить, что с этими командами кемеровчане ещё не встречались.

Следующим соперником "Кузбасса" будет кировская "Родина". Игра состоится 29 декабря в Кемерове.