Около 180 многоквартирных домов Ростова-на-Дону отремонтировано в 2009 году в рамках софинансирования из Фонда содействия реформированию ЖКХ, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе городской администрации.

Ростов-на-Дону уже второй год участвует в программе по проведению капитального ремонта жилых домов с применением механизма софинансирования из федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ, который предполагает, что затраты собственников составят всего лишь 5% от общей стоимости работ. В нынешнем году за счет Фонда и бюджета города выполнен ремонт 177 многоквартирных жилых домов.

Еще 58 домов будут отремонтированы за счет средств бюджета города и собственников. На работы по предупреждению и устранению аварийных и чрезвычайных ситуаций в 67 многоквартирных домах дополнительно направлено 185,8 млн рублей.

В общей же сложности на реализацию мероприятий по обеспечению надежного функционирования системы жизнеобеспечения в многоквартирных жилых домах города в уходящем году было направлено 971 млн рублей.