Кандидат на пост президента Украины, действующий премьер-министр страны Юлия Тимошенко заявляет, что сейчас еще несвоевременно говорить о распределении портфелей при будущей власти. Об этом она заявила прессе сегодня, 28 декабря, передает корреспондент ИА REGNUM Новости в Киеве.

"О кадрах будем говорить после того, как народ Украины сможет над мафией получить необратимую победу. Мы не допустим формирования правительств и исполнительных вертикалей на межпартийных договоренностях. Мы сделаем так, что придут настоящие профессионалы, которые будут служить Украине, а не определенным взяточникам, своим собственным амбициям и интересам, в том числе и кланам, которые, к сожалению, очень быстро покупают как больших лидеров, так и политиков разного уровня", - заявила, в частности, Тимошенко. Глава правительства отметила, что ее оппоненты слишком рано делают прогнозы относительно будущих руководителей органов власти. "Когда мы сейчас слышим, что большинство кандидатов в президенты между собой договорились при президенте Януковиче, кто будет премьером, кто будет председателем Национального банка, кто министрами, я думаю, что рано они делают эти расклады", - отметила Тимошенко.

Ранее ИА REGNUM Новости со ссылкой на свои источники сообщало, что президент Украины Виктор Ющенко сейчас договаривается с лидером Партии регионов Виктором Януковичем, обещая тому поддержку в ходе выборов в обмен на кресло главы Нацбанка и полную защиту от политических репрессий.