В Барнауле сегодня, 29 декабря, состоится финал конкурса молодых авторов песен и инструментальных произведений "Музыкальный Алтай". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости организаторы проекта, он пройдет в форме заключительного гала-концерта с участием финалистов, чьи творческие работы вошли в первый официальный имиджевый музыкальный альбом молодежи Алтайского края.

"Презентация альбома будет яркой и красочной. Все зрители смогут увидеть неоновое, мыльное и снежное шоу. Помогать конкурсантам в постановке номеров будут уже известные коллективы. Победитель проекта выбирался посредством бесплатного интернет-голосования, в котором приняли участие более 20 тысяч человек. Его результаты будут объявлены на финальном гала-концерте", - сообщил автор и руководитель проекта "Музыкальный Алтай" Олег Цапко.

Уже выпущены первые экземпляры альбома. Организаторы отметили, что тираж альбома увеличен до 1 тыс. 200 штук экземпляров. В альбом вошли только 19 произведений участников из 6 муниципальных образований - Барнаула, Бийска, Рубцовска, Новоалтайска, Первомайского и Быстроистокского районов. Всего же на рассмотрение конкурсной комиссии было представлено 205 песен и инструментальных произведений различных по стилю и жанру.