Алтайский спортсмен Иван Нифонтов выиграл международный турнир по дзюдо на Кубок губернатора Алтайского края, который состоялся 27 декабря в Барнауле. Об этом сегодня, 28 декабря, корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе краевого управления по физической культуре и спорту.

Нифонтов одолел в финальном поединке дзюдоиста из Швейцарии Джонатана Жака. В числе призеров - испанский спортсмен Пабло Санчес Гарсиа Монко, он стал вторым. Третье место поделили рубцовчанин Максим Резвый и швейцарец Джонатан Жак.

Всего в международном турнире на Кубок Губернатора Алтайского края приняли участие около 150 дзюдоистов. Соревнования проходили в новом спортивном центре с универсальным игровым залом.