Жители военного гарнизона Степь в Оловяннинском районе Забайкальского края утверждают, что после взрыва котельной температура в домах даже с обогревателями составляет плюс два градуса. Котельная взорвалась 22 декабря, после чего без тепла остались десять домов, школа и детский сад. В трёх домах из-за нагрузки на сети, вызванной включением обогревателей, была отключено электроснабжение.

В администрации района отказываются комментировать ситуацию. О ситуации в Степи журналистам сообщили жители гарнизона. "У нас перемерзают трубы, всё лопаётся. Заливаем соседей. Температура в квартире не поднимается выше двух градусов даже при включённом обогревателе. Есть дома, где электричества по-прежнему нет. Садик и школа закрыты. Командир гарнизона сказал: "Поезжайте в часть и живите там", - рассказала 28 декабря ИА "Чита.Ру" жительница Степи.

Заместитель главы Оловянинского района Владимир Коробейников, отметив, что температура в домах составляет от плюс 4 до плюс 14 градусов, отказался комментировать ситуацию. 25 декабря в пресс-службе СибВО, уточнив, что гарнизон относится к военно-воздушным силам, корреспонденту ИА "Чита.Ру" сообщили об устранении поломки на котельной и подключении домов к теплу.