В Новосибирске без тепла в Ленинском районе остались больше трех тысяч частных домов, в то время как на улице минус 22 градуса, сообщает Эхо Москвы.

Там без газоснабжения остались многие дома. Всему виной - поврежденный газопровод. Во время земляных работ труба перестала функционировать. ЧП произошло полдень по московскому времени, сообщает сибирский новостной портал Тайга.инфо. Газовики, милиция и спасатели работают на месте ЧП. Пока неизвестно, когда закончатся восстановительные работы. Без тепла сейчас сидят жители более трех тысяч частных домов и нескольких пятиэтажек. Тем временем синоптики прогнозируют на понедельник в Новосибирске серьезное похолодание. До минус 37-ми градусов обещают завтра утром. Примерно так же будет и в новогодние праздники. Впрочем, в управлении МЧС по Новосибирской области обещают устранить последствия аварии в ближайшие сутки. А тысячи местных жителей - с нетерпением ждут, когда в их дома вернется тепло.

Серьезные проблемы с отоплением у жителей поселка Причальный Мурманской области. Там людям отключили горячую воду и перестали подавать тепло за долги. В начале недели местные жители устроили митинг и требовали вернуть отопление в дома, отмечает сетевой портал Newsru.com.