Согласно установившейся в Армении традиции, президенты страны поздравляют представителей СМИ с наступающим Новым годом. Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, в этом году на прием в резиденцию президента, по сообщению его пресс-службы, были приглашены около 200 представителей различных СМИ. Сам Серж Саргсян, обращаясь к своим гостям, признался, что "именно журналисты пишут летопись нашего государства". Он пожелал, чтобы эта летопись была по возможности объективной и целостной.

Президент Армении заверил, что любая публикация, затрагивающая актуальные для Армении темы, не останется без внимания. "Ваши публикации помогают нам не терять бдительность, поднимают самые насущные для страны вопросы", - заметил глава государства. Серж Саргсян пожелал журналистам в 2010 году "благих вестей и большой аудитории". Президент заявил, что при тесном сотрудничестве с журналистами в 2010 удастся добиться большого прогресса для Армении.

Следует напомнить, что на прошлогодней предновогодней встрече со СМИ Серж Саргсян также пожелал СМИ "растущую день ото дня аудиторию". "Пусть 2009 год будет полон событий, чтобы журналисты и средства массовой информации могли оперативно информировать общественность", - отметил президент. Тогда президент Армении заявил, что в последнее время участились пессимистические прогнозы на следующий год и выразил убеждение в том, что в 2009 году Армения пойдет по пути развития, достигая новых успехов. По прогнозу президента, сделанному в преддверии 2009 года, в уходящем году должны были произойти события, которые "еще более укрепят безопасность Армении и веру армянского народа в завтрашний день". Отметим, что знаковым событием 2009 года стало подписание армяно-турецких протоколов, предполагающих установление дипломатических отношений между двумя странами. Однако эти документы так пока и не ратифицированы парламентами двух стран.