В Хабаровске на территории Южного округа в салоне автомобиля "Тойота-Королла" сотрудники полка патрульно-постовой службы милиции обнаружили крупная партия наркотиков. Как 25 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе УВД по Хабаровскому краю, автомобиль был остановлен для проверки.

В ходе досмотра в салоне транспортного средства под пассажирским сиденьем бдительные милиционеры обнаружили пластиковую емкость из-под тормозной жидкости, в которой находилось вещество, напоминающее одно из наркотических веществ.

Задержанные молодые люди, жители поселка Свободный Амурской области были доставлены в отдел милиции №4 городского УВД для дальнейшего разбирательства.

Как впоследствии выяснилось, изъятое вещество действительно оказалось наркотиком, а именно гашишным маслом в количестве 400 г, из которого можно получить порядка 2.000 доз. Стоимость изъятого зелья на "черном" рынке составляет около 240 тысяч рублей.

В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ "Хранение наркотиков в особо крупном размере". Один из двоих задержанных, ранее судимый за аналогичное преступление, арестован. Следствию предстоит выяснить, занимались ли молодые люди, сбытом наркотических веществ на территории краевой столицы.