12 школьников Архангельской области отправятся в Москву на Кремлевскую елку. которая состоится 26 декабря в Государственном Кремлевском дворце. В этом году новогоднее представление увидят дети из Котласского, Ленского и Красноборского районов.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в обладминистрации, детей отбирали по результатам учебы, участия в олимпиадах и общественных мероприятиях. Их будут сопровождать трое педагогов. Напомним, что юные северяне ежегодно бывают на главной елке страны. Каждый раз, в соответствии с графиком, туда направляются школьники из разных районов области.

Еще около двух тысяч воспитанников детских домов области побывают в Архангельске на губернаторской елке. 27, 28 и 30 декабря в 12.00 на главном новогоднем представлении, которое пройдет в областном театре драмы им. М.В. Ломоносова, смогут побывать 600 малышей из детских домов области и ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Юных зрителей ждет спектакль "Снежная королева". Затем для малышей будет разыграно новогоднее представление, а для детей постарше организованы развлечения и веселые конкурсы. Праздник для ребят из детских домов проводится по инициативе главы региона Ильи Михальчука. Из резервного фонда губернатора на эти цели выделено 1,5 млн. рублей.