Суды Советского и Бежицкого районов Брянска вынесли решения о закрытии ночных клубов "Навигатор" и "RB-Club" (экс-"Санторини"), а также бильярдного клуба "Абриколь" и кафе "Соблазн", расположенных в "Торговом доме Тимашковых", объявлено в четверг, 24 декабря, сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в пресс-службе облпрокуратуры.

Приостановка деятельности только что вновь открывшегося "Навигатора" и "RB-Club" связана с нарушениями норм и требования пожарной безопасности, выявленных в клубах при проверках Госпожнадзора. Ранее в ГУ МЧС отмечали, что в "RB-Club" нарушения не столь значительны по сравнению с остальными заведениями Брянска. В "Навигаторе" подтвердили, что все мероприятия отменены и не исключено, что не будет и новогодних вечеринок.

Бильярдный клуб "Абриколь" и кафе "Соблазн", расположены в одном здании - на третьем этаже "Торгового дома Тимашковых". Там проверяющими из МЧС выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности: нет автоматической пожарной сигнализации, нет необходимой документации, отсутствуют автоматические установки пожаротушения, системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.

Напомним, накануне в Брянске было вынесено решение о приостановлении деятельности двух ночных клубов - "Фортуна" и "Джорни". Последний прекратил свою деятельность еще в среду, 23 декабря. В четверг объявление о закрытии появилось и дверях "Фортуны".