Для очистки улиц от последствий сильнейшего снегопада в Санкт-Петербурге дорожные службы приступают к зачистке города с помощью эвакуаторов. Как сообщили сегодня, 25 декабря, ИА REGNUM Новости в пресс-службе городского комитета по благоустройству и дорожному хозяйству, эта мера вызвана сложившейся непростой ситуацией с припаркованным автотранспортом.

"Некоторые улицы, особенно в центре города, становятся просто непроходимыми для уборочной техники. В связи с этим, с 22:00 мск сегодняшнего дня до 07:00 мск 26 декабря будет проведена масштабная зачистка площади Островского и прилегающих улиц (улица и площадь им. Ломоносова, улица Зодчего Росси, улица Садовая, переулок Крылова, Загородный и Владимирский проспекты на участке от Звенигородской улицы до Невского проспекта и ряд других). Уборочные работы будут проводиться совместно с Комитетом по законности и правопорядку, а также ГИБДД, эти ведомства обеспечат эвакуацию автомобилей, мешающих уборке", - рассказали в комитете.

"Этот опыт единовременной зачистки будет последовательно перенесен на другие районы города", - отметили в пресс-службе, призвав автомобилистов по возможности не парковать автотранспорт на указанных улицах. Напомним, по данным Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству горадминистрации, в Санкт-Петербурге выпало около 15 см снега. Из-за плохой погоды осложнено движение практически на всех магистралях города. На улицы выведено максимальное количество снегоуборочной техники.