С 29 декабря по 4 января Грузинская железная дорога назначит дополнительный рейс Тбилиси-Батуми и утроит количество мест. Как сообщили КАВКАЗ-ПРЕСС в компании, приобрести билеты можно как в кассах, так и по Интернету.

Это решение было принято для того, чтобы все желающие могли попасть на новогодние мероприятия в Батуми.

30-31 декабря в Батуми пройдет парад Санта-Клаусов, в котором примут участие до 200 Санта-Клаусов. В шествии также примут участие музыканты и клоуны. 31 декабря, 1-2 января, пройдет грандиозный концерт на площади Европы. В нем примут участие первый голос мира Хосе Карерас, итальянский тенор Гвидо Локонсоло, Зураб Соткилава, Ладо Атанели, победительница всемирного конкурса вокалистов Марика Гулордава, звезда Зальцбургского фестиваля 2009 Нино Сургуладзе, одна из лучших сопрано в мире Нино Мачаидзе, восходящая звезда Сопо Нижарадзе, звезда Нью-йоркской Метрополитен-опера Гия Гагнидзе, лучшая виолончелистка Европы Лиза Батиашвили, ансамбль "Сухишвилеби", Нино Ананиашвили.

Еще один концерт под открытым небом с участием звезд, лазер-шоу и фейерверками эстрады состоится перед Батумским театром. В нескольких местах города будут установлены экраны, на которых будет идти прямая трансляция концертов.

1 января пройдут концерты группы "Шин" и "Голубое трио", оркестра Ники Меманишвили. 2 января пройдет концерт группы Дато Евгенидзе, а также концерт известного саксофониста Игоря Бутмана.

Центр города будет закрыт для транспорта. Пройдут этнографические выставки, выступления фольклорных ансамблей. Будет испечен гигантский хачапури.