С 21 декабря 2009 года по 10 января 2010 года в музее "Мелые корелы" будет работать программа "Веселое Новогодие".

Как сообщили ИА REGNUM Новости в музее, игры со скоморохами и потешным медведем, мастер-классы по изготовлению новогодних сувениров в Мастерской Деда Мороза, зимние забавы, театрализованное представление с участием ростовых кукол, рождественский вертеп, святочные гадания - это и многое другое ждет архангелогородцев и гостей города в дни зимних праздников в музее "Малые Корелы". 26 - 27 декабря в 12 часов распахнет свои ворота новогоднее подворье музея. Главные герои праздника - Дед Мороз и Снегурочка, также в музее будет распорядитель - Дед Корел. Изготовлению елочных игрушек, новогодних открыток и сувениров всех желающих обучат в мастерской Деда Мороза. А что приготовил для всех Новый год, расскажут его помощники.

Рождество Христово в музее "Малые Корелы" пройдет 7 января. Его отметят в соответствии с православными обычаями: пением виноградий и колядок, обрядом христославления. Одно из самых любимых развлечений русского народа - кукольное представление "Рождественский вертеп" также можно будет увидеть в музее. А 10 января в музее пройдут "Святки в северной деревне".

21-25 декабря28-31 декабряс 12.00 Праздничная программа "Предновогодняя суета":Развлекательно-игровая программа в доме Деда Мороза;Развлекательно-игровая программа "Медвежьи потехи";Мастерская Деда Мороза (изготовление новогодних сувениров, игрушек, открыток);Ярмарка "Новогодняя кутерьма"
26, 27 декабря2-6 января8,9 январяс 12.00 Праздничная программа "Новогоднее подворье":Развлекательно-игровая программа в доме Деда Мороза;Театрализованное представление с ростовыми куклами;Развлекательно-игровая программа со скоморохами "Зимние обгонялки";Мастерская Деда Мороза (изготовление новогодних сувениров, игрушек, открыток);Ярмарка "Новогодняя кутерьма"
7 январяс 11.30Рождество ХристовоРождественские обряды;Деревенские гуляния с Рождественской звездой;Праздничные игры, песни и хороводы;Рождественские гадания;Кукольное представление "Рождественский вертеп"
10 январяс 12.00Святки в Северной деревнеСвяточный гадания и игры;Шутки и проказы ряженых;Зимние забавы;Колокольные звоны