23 декабря состоялось заседание совета директоров ОАО "ЦС "Звездочка". Особое внимание в ходе заседания было уделено вопросу корпоративного развития Центра Судоремонта.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе предприятия, члены совета директоров рассмотрели предложенный план совершенствования управления филиалами, предполагающий изменение организационной структуры с учетом специализации филиалов и последующим созданием единых региональных центров. В связи с этим вопросом, Совет директоров отдельно одобрил программу развития мурманского филиала ЦС "Звездочка" - СРЗ-35. Основной задачей развития филиала определено создание ремонтно-сервисной базы для обслуживания судов и технических средств, занятых на арктических шельфовых месторождениях. В рамках этой программы в числе прочих мероприятий по модернизации производства предполагается строительство на территории СРЗ-35 нефтеналивного терминала, способного перерабатывать до 2 млн. тонн в год.

Совет директоров Общества одобрил программу и план мероприятий по повышению эффективности использования энергоресурсов на 2010-2011 год и на период до 2015 года. Также совет директоров утвердил приоритетные направления деятельности и основные параметры бюджета ОАО "ЦС "Звездочка" на 2010 год и результаты инвестиционной деятельности предприятия за 2009 год, в результате которой в минувшем году было освоено 437 миллионов рублей в рамках федеральных целевых программ "Развитие оборонно-промышленного комплекса" и "Обеспечение ядерной и радиационной безопасности".