В городе Советске Калининградской области обрушилась стена жилого дома. Как сообщили сегодня, 25 декабря, корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе регионального управления МЧС, ЧП произошло накануне в 21:11 по местному времени (22:11 мск) в кирпичном жилом доме по улице Баумана.

В доме довоенной постройки произошло обрушение несущей стены в квартире на первом этаже, уточнил собеседник ИА REGNUM Новости. В результате стена вместе с частью пола обрушилась в подвал. К 21:30 сотрудники МЧС эвакуировали из дома всех жильцов. Никто из людей не пострадал.

На место происшествия также выезжали представители аварийных служб города и районной администрации. Сегодня, 25 декабря, вопрос о причинах и ликвидации последствий этого происшествия будет обсуждаться на совещании комиссии по чрезвычайным ситуациям Советска.

За последние два года это же четвертое обрушение довоенных немецких домов в Калининградской области. Ранее ИА REGNUM Новости сообщало об инцидентах в городе Гусеве (обрушение кирпичной стены на кухне коммунальной квартиры в марте 2007 года), в поселке Корнево (обрушение стены двухэтажного дома на четыре семьи в августе 2007 года) и в поселке Белабино (в августе 2008 года под завалами заброшенного довоенного дома погибла женщина).