Бывший начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин подал в суд на адвоката Игоря Трунова. Как пояснил Трунов, в иске указано, что на сайте его адвокатской коллегии было опубликовано обращение в адрес президента Дмитрия Медведева, в котором, по мнению Пронина, содержатся ложные сведения.

В обращении отмечается, что на дне рождения бывшего майора Евсюкова присутствовали высокопоставленные чиновники, в том числе Пронин. При этом Евсюков устроил стрельбу в универсаме "Остров" не после ссоры с женой, а после ссоры с ними, сообщает "Эхо Москвы".

Пронин просит опровергнуть эти сведения и взыскать компенсацию морального вреда.

ИА REGNUM Новости сообщало, что в ночь на 27 апреля Евсюков, занимавший пост главы московского ОВД "Царицыно", подъехал на такси к супермаркету "Остров" на ул. Шипиловской. По версии следствия, майор взял находившийся в розыске пистолет и застрелил таксиста, после он вошел в магазин и начал стрелять в людей. В результате погибла кассир, были ранены семь покупателей. После задержания был уволен сам Евсюков, его непосредственные руководители и начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин.