Спикер парламента Армении Овик Абрамян сделает все возможное, чтобы следующим президентом Армении вновь стал нынешний глава государства Серж Саргсян. По словам спикера, Саргсян будет переизбран во время очередных президентских выборов в 2013 году.

Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, на пресс-конференции 24 декабря Абрамян заявил, что сам не имеет каких-либо президентских амбиций и его вполне устраивает кресло председателя Национального Собрания. Овик Абрамян раскрыл свои планы в отношении законодательных инициатив. Он намерен поднять вопрос о том, чтобы предприниматели больше не включались в пропорциональные списки политических сил на выборах в парламент.

Абрамян считает, что бизнесмены не должны заниматься политикой. "Для того, чтобы заниматься политикой, большого ума не надо, а вот для занятия бизнесом нужны мозги. Поэтому мы должны объяснить предпринимателям, что им лучше заниматься своим бизнесом", - отметил он. Однако разобраться в том, сам он политик или предприниматель, Абрамян не сумел.

"Я хорошо разбираюсь и в том и в другом",- похвастался спикер.