Сотрудники правоохранительных органов задержали в Привокзальном районе областного центра троих пятнадцатилетних подростков, занимавшихся угоном легковых автомобилей.

Подростки за неделю с 28-го мая по 4-е июня угнали в Мяснове шесть машин отечественного производства, пользуясь отсутствием в автотранспортных средствах тревожной сигнализации. Как правило, малолетние правонарушители угоняли легковушки, припаркованные вблизи частных домов.

Как сообщили в Привокзальном РОВД, подростки, вламывавшиеся в машины примерно с 23.30 до часу ночи, использовали личный автотранспорт законопослушных граждан для того, чтобы добраться в ночное время до собственных домов после позднего посещения своих подружек.

После прибытия к месту назначения подростки обычно бросали легковушки там же, но две их них они подожгли. Любителям покататься за чужой счет грозит уголовное наказание по статье 166-й Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.