20 октября в Березниках пройдет фестиваль "Коммуникативная труба" - фестиваль молодежных рок-команд. В этом году на конкурсный отбор были поданы 40 заявок от рок-групп со всех городов Урала. Лучшие из них выйдут на сцену 20 октября в помещении кинотеатра "Мелодия" г.Березников. Среди них: "Враг Врага" (Пермь), "Тасторонамоста" (Пермь), "Ганс Пфаль" (Пермь), "МоГанж" (Березники), DJ KO (Березники), "Эфа" (Добрянка), "Котт" (Соликамск), "Geraff +" (Кунгур), "MilleniuM" (Губаха), "Югозапад" (Екатеринбург), "5 угол" (Чердынь), "Гадов продукт" (Александровск) и др.

Фестиваль "Коммуникативная труба" проходит в Березниках с 1991 года. До 1994 года его организаторами был комитет комсомола АО "Уралкалий". Однако с распадом комсомола прекратила свое существование и "Коммуникативная труба". В 1998 по инициативе радиостанции "радио "5 студия" фестиваль был возрожден как фестиваль рок музыки. Основная цель фестиваля - это конкурсная поддержка молодых и опытных музыкантов для обмена идеями, повышения уровня коллективов и исполнителей.

Гостем нынешнего фестиваля станет известный музыкант Сергей Галанин и его группа "СерьГа". По последней информации, С.Галанин не только примет участие в концерте, но и даже поработает в жюри.