В Тюмени привлечены к уголовной ответственности 21-летний Константин Еремеев и 27-летний Михаил Федык, обвиняемые в разбойном нападении и убийстве, совершённом группой лиц. Об этом 24 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Тюменской области.

Как установлено следствием, гражданин Республики Азербайджан работал в Тюмени в крупной иностранной строительной компании. Пользуясь услугами проституток, мужчина не скрывал от них, что хранит в квартире большую сумму денег.

Еремеев, занимавшийся организацией занятий проституцией, и его приятель Федык решили ограбить иностранца. Придумав предлог, они пришли к мужчине домой и стали употреблять спиртное. Федык подсыпал потерпевшему снотворное, однако результата это не дало. Не сумев усыпить мужчину, Еремеев и Федык стали избивать иностранца, нанесли около 40 ударов табуретом по голове и телу, пытались душить, а после чего несколькими ударами ножа убили потерпевшего.

Похитив из квартиры деньги и имущество потерпевшего на сумму более 75 тыс. рублей, злоумышленники скрылись с места происшествия. Еремеев и Федык заключены под стражу, им предъявлено. Следствие по уголовному делу завершается.