Между прокуратурой Тюменской области и Торгово-промышленной палатой Тюменской области подписано ссглашение о сотрудничестве. Об этом 24 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Соглашение, направленное на укрепление законности и правопорядка в сфере предпринимательской деятельности, предусматривает сотрудничество по таким направлениям, как обеспечение защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, в том числе малого и среднего бизнеса.

Соглашение также предполагает совместное участие в мероприятиях, направленных на повышение правовой грамотности, правосознания и правовой культуры, проведение совместных совещаний и консультаций по вопросам укрепления законности в сфере предпринимательства.

Прокуратура будет привлекать представителей палаты к деятельности экспертных советов и рабочих групп по подготовке проектов нормативно-правовых актов. В свою очередь, представители Торгово-промышленной палаты будут информировать прокуратуру области об известных им нормативных правовых актах, создающих предпосылки для коррупционных проявлений и ущемляющих права и законные интересы субъектов предпринимательской деятельности.