Более трех тысяч уфимских детей из многодетных, малообеспеченных семей, детей-инвалидов, воспитанников приютов и других категорий, находящихся под особой защитой государства, получат новогодние подарки за счет городского бюджета и бизнеса. Об этом 23 декабря корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе Администрации Уфы.

"Ежегодно управлением по социальной поддержке населения Администрации Уфы проводятся Социальные елки для детей из многодетных, малообеспеченных семей, детей-инвалидов, воспитанников приютов и других категорий, находящихся под особой защитой государства, - рассказывает сотрудник пресс-службы. - В рамках проведения праздничных мероприятий в 2009 году организованы два новогодних представления в Конгресс-холле, с общим охватом 1500 детей; три новогодних представления в Городском дворце культуры с общим охватом 1500 детей. Впервые на новогоднее представление - 29 декабря приглашены дети-инвалиды (колясочники), всего 23 ребенка".

Как сообщили в пресс-службе, в рамках празднования Нового года в Уфе с 23 по 29 декабря проводятся две социальные акции с посещением на дому сотрудниками районных комплексных центров социального обслуживания населения в костюмах Деда Мороза и Снегурочки: маломобильных детей-инвалидов, 239 человек; семей, воспитывающих двух и более детей-инвалидов - 37 семей, 74 ребенка. Каждый ребенок, участвующий на новогодних представлениях и в социальных акциях получит сладкий подарок.

Также 22 декабря компания "Башнефть" провела в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних города Уфы театрализованное новогоднее мероприятие для воспитанников приюта. В ходе праздника детям были вручены подарки и сертификат на приобретение товаров в магазине "Детский мир" на сумму 350 тысяч рублей.