Около 217 млн рублей было израсходовано в Волгоградской области на ремонт дорог регионального и межмуниципального значения в 2009 году. Как ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе областной администрации, за счет этих средств удалось привести в соответствие техническим нормам 55 км автомобильных трасс. Кроме того, были отремонтированы два мостовых перехода, а на 11 искусственных сооружениях проведены планово-предупредительные работы. На эти цели из областного бюджета израсходовали 42,19 млн рублей.

В рамках долгосрочной областной целевой программы на 2009-2012 годы "Повышение безопасности дорожного движения в Волгоградской области" выполнен комплекс мероприятий, направленных на ликвидацию мест концентрации дорожно-транспортных происшествий.

На протяжении 1668 метров вдоль аварийно-опасных участков автомобильных дорог "Западный обход г. Волгограда", "Фролово-Ольховка-Камышин" и "Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград" установлены барьерные ограждения и 247 дорожных знаков маршрутного ориентирования.

Сокращению числа дорожно-транспортных происшествий будут способствовать и построенные переходно-скоростные полосы на дороге "Фролово-Ольховка-Камышин" в Камышинском муниципальном районе. В общей сложности в текущем году на реализацию данной программы было потрачено из областного бюджета 34,9 млн рублей.