В преддверии новогодних праздников администрация города Мирный Архангельской области в соответствии с городской программой по оказанию дополнительной социальной поддержки отдельных категорий граждан производит материальные выплаты.

Как сообщил ИА REGNUM Новости начальник отдела социальной поддержки Управления здравоохранения, социальной политики и образования Сергей Шлыков, единовременную материальную помощь в размере трехсот пятидесяти рублей получат социально незащищенные пенсионеры, получающие пенсию по линии Пенсионного фонда, а также пенсионеры, получающие пенсию по линии Министерства обороны по случаю потери кормильца. Всего рождественскую выплату получат 1466 человек. На эти цели выделено 521688 рублей.

Также участникам Великой отечественной войны, которых в Мирном насчитывается 16 человек, оказана материальная помощь в размере десяти тысяч рублей. В декабре пенсионерам (20 человек), которые по состоянию здоровья и в силу преклонного возраста не воспользовались бесплатными обедами, организована доставка продовольственных наборов стоимостью 1250 рублей. Помимо этого, детям, находящимся под опекой, детям с ограниченными возможностями, детям из малоимущих семей, а также детям из МО Тарасово и МО Церковное (всего 405 человек) будут вручены новогодние подарки.