В аэропорту полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе встречали представители средств массовой информации кировской области, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Сергей Кириенко заметил, что по сложившейся традиции он приезжает на Великорецкий крестный ход каждый год. На вопрос журналистов о том, значит ли такое внимание к крестному ходу, что это мероприятия становится событием государственной важности, Кириенко ответил: "Государство не может жить только материальными и экономическими событиями, государство - это люди, а для людей духовность - это важно. Государственные вещи, такие как госбезопасность, а вопросы духовности - это вопросы выбора каждого человека, и в этом смысле это мероприятие имеет серьезный смысл для государства".

Съемочная группа "Вестей" поинтересовалась, что думает полпред об огромной задолженности по зарплате учителям, которая имеется в Кировской области. По этому поводу Кириенко заметил, что есть соответствующее поручение президента Российской Федерации Владимира Путина, имеется акт проверки главного контрольного управления при президенте РФ, и задолженность учителям - это одна из тем, которые в рамках визита будут обсуждаться с губернатором Кировской области. Полпред заверил, что после разговора с губернатором он будет готов более подробно ответить на вопросы журналистов.