Звезда мирового футбола Криштиану Роналду 22 декабря провел мастер класс для юных узбекских футболистов на стадионе "Жар" и провел пресс-конференцию, передает корреспондент ИА REGNUM Новости. "Я уже знаком с узбекским футболом, о котором мне рассказывал Сколари. Он очень хорошо отзывается о развитии этого вида спорта в Узбекистане", - отметил на пресс-конференции футболист.

По его словам, цель его визита помочь тому проекту узбекского фонда Форум, который направлен на развитие детского футбола в республике. "Данный проект, несомненно даст стимул юным узбекским футболистам", - сказал Роналду. Он также ответил на вопрос журналистов о своих планах на будущее и возможном переходе в другую команду.

"Больших предложений о переходе не было. Может и были, но я о них не знаю", - заметил Роналду. Он также сообщил, что это первый его визит в Узбекистан, но футболист хочет снова посетить республику. "Скоро я приеду снова, но на большое время", - заверил Роналду, который уже утром 23 декабря вылетает в Лиссабон.

В мастер-классе Роналду приняли участие две детские команды футбольной академии "Бунёдкор". Зрителями грандиозного события смогли стать около 8 тысяч человек. Пригласительные билеты на мастер-класс были распространены бесплатно среди воспитанников спортивных академий и специализированных школ, детских спортклубов, домов милосердия, а также журналистов и фанатов футбола.

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, Программа поддержки юных футболистов предусматривает оказание спонсорской помощи детским и юношеским командам и любителям футбола во всех областях страны, проведение мастер-классов с легендами мирового футбола, вручение футбольной экипировки и других мероприятий в данном направлении. В конечном итоге проект направлен на воспитание нового поколения великих футболистов в Узбекистане.

Данный проект Фонда "Форум" стартовал в ноябре этого года, когда знаменитый футболист Самуэль Это`О вручил спонсорские пакеты двум юношеским командам Футбольных академий "Пахтакор" и "Бунедкор" Узбекистана. В ходе визита между Фондом "Форум" и Благотворительным фондом Самуэля Это`О был подписан Меморандум о сотрудничестве.