Во Всероссийский день библиотек в дар районному краеведческому музею были переданы книга "Женщины-предприниматели. Золотой фонд России" и альбом "Женщины земли Вельской".

Как сообщила газета "Вельские вести", начальник отдела администрации МО "Вельский район" по делам женщин, семьи и молодежи, председатель районного женского совета Н.Торопова передала музею итоговый сборник о работе Вельского районного Совета женщин, выпущенный к 30-летию женского движения в Архангельской области - "Женщины земли Вельской". Книга содержит обширную информацию, собранную в период с 1973 по 2003 год, фотографии, тексты и сообщения о первых конференциях и съездах женщин в районе и области.

В книгу "Женщины-предприниматели. Золотой фонд России" вошли очерки о победительницах Всероссийского конкурса "Женщина-директор года 2002". Несколько страниц в ней посвящено начальнику Вельского узла связи филиала "Артелеком Архангельской области" Л.Неклюдовой, победившей на районном, областном и Всероссийском конкурсе директоров.