Сотрудники Управления СНБ по Хорезмской области поставили точку на преступной деятельности группы наркодельцов, занимавшихся контрабандой наркотиков по маршруту Таджикистан - Узбекистан - Туркмения. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-центре Службы национальной безопасности (СНБ) Узбекистана.

По словам собеседника агентства, грузовая автомашина марки "КамАЗ" под управлением лиц, попавших в поле зрения оперативников СНБ, была остановлена для проверки на посту "Саримой", что при въезде в Хорезмскую область. "В результате досмотра в присутствии понятых кузова автомашины в мешках с картофелем обнаружено и изъято 3 килограмма наркотического средства "героин", - отметил представитель пресс-центра.

По его словам, с задержания двух наркокурьеров, оказавшихся жителями Республики Каракалпакстан, началась завершающая стадия операции по разоблачению в процессуальном порядке всей преступной цепочки. "Благодаря предшествовавшей кропотливой работе по разработке всех лиц, причастных к данному преступлению, "по горячим следам" задержаны получатели наркотиков, двое жителей Хорезмской области, а также подозреваемые в организации контрабандного ввоза и транспортировки героина в Хорезмскую область двое жителей Ургутского района Самаркандской области", - заключил собеседник агентства.

По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.