Лидер Социал-демократической партии Узбекистана (СДПУ) "Адолат" (Справедливость) Исмаил Саифназаров в сегодняшнем телеэфире выразил ответную реакцию на упреки и обвинения со стороны НДПУ и УзЛиДеП в адрес его партии, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

По словам Саифназарова, избиратели в эти дни тщательнейшим образом изучали задачи, указанные в предвыборных программах политических партий, участвующих в выборах.

"Исходя из того, что было заявлено политическими оппонентами, "Адолат" задается вопросами к ним. К примеру, вопросы напрашиваются к УзЛиДеП, которая ранее заявила, что стремится активизировать борьбу с коррупцией и взятничеством в области кредитования, приватизации и выделения земельных участков. Почему до сегодняшнего дня данный вопрос не был так актуален для партии. В то же время большинство руководителей в областных и районных масштабах, те, кто напрямую обязан бороться с этими угрозами, являются представителями УзЛиДеП и НДПУ. Что до сегодняшнего дня им мешало активно работать в этом направлении? Или у них в ходе агитационной компании произошло озарение?" - вопрошал в телеэфире Саифназаров.

Он также добавил, что у многих избирателей возникают подозрения относительно многообещающих задач, которые ставит НДПУ, беря на себя полную ответственность по решению вопросов трудоустройства и обеспечения малоимущих и многое другое. "На наш взгляд старая партия живет, еще дыша воздухом прошлых лет. Только в те времена давались обещания по защите прав различных слоев населения, которые не подкреплялись конкретными механизмами реализации. Вывод напрашивается сам собой - народные демократы стремятся выступить как панацея от всех бед населения", - отметил глава партии.

По данным пресс-службы партии, СДПУ "Адолат" опираясь на идеологию социал-демократии, в своей программе отстаивает принципы свободы, справедливости и солидарности. Партия выражает и отстаивает интересы малообеспеченных и средних слоев населения, работников сфер здравоохранения и образования, научно-технической интеллигенции, стремится представлять их политическую и социальную волю, способствует их социальной защите. На сегодняшний день число членов партии составляет свыше 75 тысяч человек, на местах функционируют 2536 первичных партийных организаций. Печатным органом партии является еженедельная общественно-политическая газета "Адолат".