За установление цены государственного контракта с завышением оптовой торговой надбавки на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства с ОАО "Сахафармация" взыскано свыше 380 тыс. рублей. Об этом сегодня, 21 декабря, сообщила корреспонденту ИА REGNUM Новости старший помощник прокурора Республики Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ и общественностью Майя Матвеева.

По требованию республиканской прокуратуры Арбитражный суд РС(Я) признал недействительным государственный контракт, заключённый между государственным учреждением Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Саха (Якутия) и открытым акционерным обществом "Сахафармация" в части установления цены государственного контракта с завышением оптовой торговой надбавки на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства.

По решению суда с открытого акционерного общества "Сахафармация" в пользу государственного учреждения Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Саха (Якутия) взыскано почти 382,62 тыс. рублей.