В столице Чувашии идёт подготовка к третьему Чебоксарскому экономическому форуму "Россия 2010-2020: посткризисное управление, развитие структурных изменений экономики". Как сообщили ИА REGNUM Новости в Минэкономразвития Чувашии, традиционно форум состоится 23-24 июня, в дни празднования Дня республики. "Форум - это сочетание многоотраслевой выставки, панельных дискуссий, общение в формате "B2B", презентаций, деловых встреч. Он создает реальные предпосылки для объединения усилий представителей бизнеса, науки и власти в целях содействия серьезным инвестиционным проектам и модернизации российской экономики путем развития актуальных экономических идей", - отмечают организаторы.

В рамках проекта ежегодно происходит обмен опытом и обсуждение возможностей и рисков социально-экономического развития регионов России, путей и механизмов повышения конкурентоспособности российской экономики в целом и отдельных ее секторов, говорят в Минэкономразвития республики и подчёркивают, что форум стал площадкой для презентации наиболее значимых инвестиционных проектов. Заинтересованность в соорганизаторстве и сотрудничестве по привлечению к участию в форуме выразила одна из немецких компаний.

По данным Минэкономразвития Чувашии, в этом году число участников второго Чебоксарского экономического форума превысило 900 человек. В его мероприятиях приняли участие представители дипломатического корпуса 15 иностранных государств, 32 представителя предприятий из девяти стран мира, представители 30 субъектов России и 120 финансовых, инвестиционных, общественных организаций страны.