Названы имена еще 500 человек из президентского резерва

Майкоп, 21 декабря 2009, 14:55 — REGNUM  На сайте президента РФ в дополнение к "первой сотне", которая была обнародована в феврале, опубликованы имена ещё 500 человек, включённых в резерв управленческих кадров, находящихся под патронажем Дмитрия Медведева. Напомним, всего в президентском резерве 1000 человек.

ИА REGNUM Новости приводит список лиц, включенных в резерв управленческих кадров, находящихся под патронажем президента Российской Федерации (кроме "первой сотни").

№ п/пФамилия, имя, отчество Год рождения Замещаемая должность на 1 декабря 2008 гИнформация о новом назначении
Представители федеральных органов государственной власти
1. Абельцев Сергей Николаевич1961Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета по безопасности 
2. Агеев Александр Александрович1976Руководитель аппарата фракции "Справедливая Россия: Родина/ Пенсионеры/ Жизнь" в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации 
3. Ананьев Дмитрий Николаевич1969Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, председатель Комитета по финансовым рынкам и денежному обращению 
4. Андрющенко Светлана Николаевна1964Руководитель Управления ФНС России по Кемеровской области 
5. Афонин Юрий Вячеславович1977Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 
6. Балуев Роман Викторович1975И.о. начальника департамента Главного управления Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу 
7. Баранников Александр Евгеньевич1970Помощник Заместителя Председателя Правительства Российской ФедерацииЗаместитель руководителя Секретариата Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Жукова А.Д.
8. Баширов Тахир Хамитович1982Заместитель начальника отдела оперативного реагирования Минрегиона РоссииНачальник отдела градостроительства Департамента по реализации программы строительства олимпийских объектов Минрегиона России
9. Белов Вячеслав Артурович1963Руководитель Управления ФНС России по Пермскому краюЗаместитель генерального директора по корпоративному контроллингу ООО "Пермская финансово-производственная группа"
10. Белоконев Сергей Юрьевич1977Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, первый заместитель председателя Комитета по делам молодежи 
11. Белый Валерий Васильевич1965Заместитель Руководителя Росимущества 
12. Беляков Сергей Юрьевич1973Советник Министра экономического развития Российской Федерации 
13. Бердинских Александр Анатольевич1970Руководитель Государственной инспекции труда - главный государственный инспектор труда в Кировской области 
14. Биленкина Инна Петровна1963Заместитель Руководителя Роснауки 
15. Блинова Татьяна Викторовна1966Директор Департамента занятости и трудовой миграции Минздравсоцразвития России 
16. Борисов Александр Александрович1974Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации 
17. Бурков Александр Леонидович1967Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 
18. Василенко Дмитрий Юрьевич1969Заместитель начальника Управления особо охраняемых природных территорий и правового обеспечения Росприроднадзора 
19. Вахитов Марат Мусаевич1964Руководитель Управления Роснедвижимости по Республике Башкортостан 
20. Воробьев Андрей Юрьевич1970Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель руководителя фракции "Единая Россия" 
21. Воронова Татьяна Геннадьевна1975Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета по международным делам 
22. Вяткин Дмитрий Федорович1974Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 
23. Габдрахманов Ильдар Нуруллович1974Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, первый заместитель председателя Комитета по труду и социальной политике 
24. Глушкова Елена Юрьевна1967Начальник отдела Аналитического управления Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 
25. Головнев Владимир Александрович1970Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, первый заместитель председателя Комитета по экономической политике и предпринимательству 
26. Грановский Алексей Андреевич1972Заместитель директора Департамента государственных целевых программ и капитальных вложений Минэкономразвития России 
27. Гришанков Михаил Игнатьевич1965Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, первый заместитель председателя Комитета по безопасности 
28. Гудков Андрей Алексеевич1980Начальник отдела федеральной целевой программы развития образования Департамента государственной политики в образовании Минобрнауки России 
29. Гужвин Петр Анатольевич1973Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета по собственности 
30. Гуляев Денис Рафисович1977Руководитель аппарата Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по экономической политике и предпринимательству 
31. Гусев Борис Борисович1960Директор Департамента молодежной политики и общественных связей Минспорттуризма России 
32. Дацышин Александр Ярославович1965Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе 
33. Дегтярь Сергей Анатольевич1971Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округеЗаместитель Губернатора Тюменской области
34. Доценко Алексей Викторович1975Начальник Административного управления ФАС России 
35. Дроздов Игорь Александрович1977Руководитель аппарата - администратор Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации 
36. Евдокименко Виталий Михайлович1962Заместитель Руководителя Федеральной службы по тарифам 
37. Егоров Максим Борисович1977Заместитель начальника Управления регулирования и контроля за ценообразованием в электроэнергетической отрасли ФСТ России 
38. Емельянов Михаил Васильевич1962Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 
39. Ефанов Петр Анатольевич1962Директор Департамента земельной политики, имущественных отношений и госсобственности Минсельхоза России 
40. Ефимов Владимир Владимирович1981Начальник Управления контроля ЖКХ, строительства и природных ресурсов ФАС РоссииРуководитель Московского УФАС России
41. Журавский АлександрВладимирович1970Директор Департамента межнациональных отношений Минрегиона России 
42. Журко Василий Васильевич1963Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 
43. Заботин Александр Александрович1978Заместитель начальника Дальневосточного управления государственного железнодорожного надзора Ространснадзора - заместитель главного государственного инспектора 
44. Заклязьминский Алексей Львович1972Заместитель директора Департамента культуры и образования Правительства Российской Федерации 
45. Зеленский Владимир Анатольевич1979Директор Департамента развития медицинского страхования Минздравсоцразвития России 
46. Зубарев Виктор Владиславович1961Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета по науке и наукоемким технологиям 
47. Ивакин Андрей Иванович1974Директор Департамента недвижимости Минэкономразвития России 
48. Исаев Андрей Константинович1964Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председатель Комитета по труду и социальной политике 
49. Исаев Юрий Олегович1972Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 
50. Калинкин Олег Геннадьевич1964Руководитель Управления ФНС России по Ростовской области 
51. Каульбарс Алексей Александрович1964Заместитель Руководителя Секретариата Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации - Министра финансов Российской Федерации А.Л.Кудрина 
52. Квитка Иван Иванович1967Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель председателя Комитета по промышленности 
53. Кинёв Александр Юрьевич1968Начальник Управления по борьбе с картелями ФАС России 
54. Кисин Алексей Александрович1981Начальник Правового управления Аппарата Центральной избирательной комиссии Российской Федерации 
55. Коган Александр Борисович1969Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель председателя Комитета по бюджету и налогам, председатель подкомитета по таможенному регулированию Комитета по бюджету и налогам 
56. Колончин Кирилл Викторович1968Директор Департамента пищевой, перерабатывающей промышленности и качества продукции Минсельхоза России 
57. Колтонюк Константин Александрович1981Начальник отдела федеральных целевых программ Департамента программ развития Минтранса России 
58. Комов Юрий Алексеевич1966Руководитель Курского УФАС России 
59. Кононов Виктор Эдуардович1963Начальник департамента по внутренней политике аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе 
60. Корнеев Вадим Григорьевич1967Руководитель Ростовского УФАС России 
61. Кравченко Владимир Иванович1966Руководитель Управления ФНС России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре 
62. Кривонос Ольга Владимировна1968Директор Департамента организации медицинской помощи и развития здравоохранения Минздравсоцразвития России 
63. Кузьмина Алла Владимировна1963Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель председателя Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций 
64. Кулаков Сергей Владимирович1973Руководитель аппарата Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по экономической политике, предпринимательству и собственности 
65. Кулешова Елена Юрьевна1964Руководитель Секретариата Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Козака Д.Н. 
66. Курицына Елена Игоревна1978Заместитель Руководителя ФСФР России 
67. Кутеев Николай Юрьевич1982Заместитель директора Департамента системного анализа и стратегического планирования Минпромторга РоссииДиректор Департамента системного анализа и стратегического планирования Минпромторга России
68. Лавров Олег Леонидович1965Руководитель аппарата фракции ЛДПР в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации 
69. Ларионова Наталья Игоревна1971Начальник отдела Департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития России 
70. Лашманкин Вячеслав Евгеньевич1971Советник Министра транспорта Российской ФедерацииРуководитель администрации губернатора Свердловской области
71. Лебедев Игорь Владимирович1972Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, руководитель фракции ЛДПР, член Комитета по конституционному и государственному строительству 
72. Легостаев Алексей Викторович1970Руководитель Управления ФНС России по Алтайскому краю 
73. Лихачев Алексей Евгеньевич1962Директор Сводного департамента анализа и регулирования внешнеэкономической деятельности Минэкономразвития России 
74. Лобанов Иван Васильевич1974Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 
75. Логинов Ярослав Евгеньевич1979Начальник департамента аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе 
76. Лопатин Антон Игоревич1974Руководитель Секретариата Заместителя Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Володина В.В. 
77. Любимов Юрий Сергеевич1977Первый заместитель Руководителя Росреестра 
78. Майданов Игорь Иванович1961Директор Департамента международного сотрудничества Минприроды России 
79. Макиева Ирина Владимировна1965Заместитель Руководителя Секретариата Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации И.И.Шувалова 
80. Макрушин Алексей Вячеславович1976Заместитель директора Департамента государственного регулирования тарифов, инфракструктурных реформ и энергоэффективности Минэкономразвития России 
81. Малявина София Андреевна1982Помощник Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации 
82. Молчанов Андрей Юрьевич1971Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель председателя Комитета по экономической политике, предпринимательству и собственности 
83. Мукабенова Марина Алексеевна1982Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета по вопросам семьи, женщин и детей 
84. Мулюкин Максим Сергеевич1978Заместитель начальника Управления планирования и экономического анализа ФСТ России 
85. Муравьев Артур Алексеевич1965Заместитель начальника Государственно-правового управления Президента Российской Федерации 
86. Неверов Сергей Иванович1961Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 
87. Нилов Ярослав Евгеньевич1982Руководитель Секретариата заместителя Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В.В.Жириновского 
88. Озябкин Владимир Владимирович1961Референт аппарата Совета Безопасности Российской Федерации 
89. Островский Алексей Владимирович1976Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председатель Комитета по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками 
90. Осьмаков Василий Сергеевич1983Помощник Министра промышленности и торговли Российской Федерации 
91. Павлюк Анатолий Владимирович1975Помощник Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Миронова С.М. 
92. Панков Николай Васильевич1965Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 
93. Панов Валерий Викторович1961Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, первый заместитель председателя Комитета по строительству и земельным отношениям 
94. Панышев Дмитрий Олегович1964Заместитель Руководителя Россвязи 
95. Пахутко Ольга Павловна1969Заместитель руководителя аппарата Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по финансовым рынкам и денежному обращению 
96. Пикулин Виталий Анатольевич1968Начальник Управления материально-технического обеспечения и государственного заказа Росимущества 
97. Пироженко Александр Александрович1977Директор Департамента развития конкуренции и анализа конъюнктуры рынков Минэкономразвития России 
98. Плешков Дмитрий Вадимович1982Руководитель Секретариата Председателя Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации 
99. Помчалова Елена Валентиновна1971Начальник управления регулирования и контроля за ценообразованием в электроэнергетической отрасли ФСТ России 
100. Попов Алексей Юрьевич1973Заместитель Руководителя Казначейства России 
101. Попова Екатерина Витальевна1963Помощник Руководителя Администрации Президента Российской Федерации 
102. Прокопьева Надежда Викторовна1963Руководитель Управления Минюста России по Чувашской Республике 
103. Пузыревский Сергей Анатольевич1976Начальник Правового управления ФАС России 
104. Рахманов Алексей Львович1964Директор Департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга России 
105. Реморенко Игорь Михайлович1971Директор Департамента государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере образования Минобрнауки России 
106. Руденский Игорь Николаевич1962Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель председателя Комитета по строительству и земельным отношениям 
107. Русских Алексей Юрьевич1968Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель председателя Комитета по науке и наукоемким технологиям 
108. Рыбак Кирилл Евгеньевич1975Директор Нормативно-правового департамента Минкультуры России 
109. Рыжиков Александр Петрович1976Референт аппарата Совета Безопасности Российской Федерации 
110. Рыков Константин Игоревич1979Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета по науке и наукоемким технологиям 
111. Саблин Дмитрий Вадимович1968Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, первый заместитель председателя Комитета по собственности 
112. Саченков Борис Юрьевич1970Заместитель директора Департамента целевых программ и капитальных вложений Минэкономразвития России 
113. Семенов Владимир Владиславович1967Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета по экономической политике и предпринимательству 
114. Серга Сергей Валентинович1975Помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе 
115. Сердечкин Юрий Валерьевич1980Начальник Управления регулирования в сфере жилищно-коммунального комплекса ФСТ России 
116. Сидоренко Валерий Валерьевич1972Заместитель директора Департамента бюджетной политики и методологии Минфина России 
117. Сихарулидзе Антон Тариэльевич1976Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председатель Комитета по физической культуре и спорту 
118. Слуцкий Леонид Эдуардович1968Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, первый заместитель председателя Комитета по международным делам 
119. Соколов Андрей Геннадьевич1976Директор Департамента проектов развития экономики регионов Минэкономразвития России 
120. Соловьев Михаил Юрьевич1962Руководитель Управления Роспотребнадзора по Ростовской области 
121. Спирин Дмитрий Владимирович1970Руководитель Аппарата помощника Президента Российской ФедерацииЗаместитель директора Департамента пресс-службы и информации Аппарата Правительства Российской Федерации
122. Спирчагов Геннадий Степанович1964Руководитель Ульяновского УФАС России 
123. Старшинов Михаил Евгеньевич1971Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 
124. Степаненко Иван Георгиевич1981Заместитель начальника Юридического управления ФСТ России 
125. Судаков Сергей Вадимович1975Заместитель руководителя Аппарата Государственного секретаря Союзного государства 
126. Сухов Сергей Михайлович1977Заместитель директора Департамента регулирования агропродовольственного рынка Минсельхоза России 
127. Тараканов Павел Владимирович1982Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председатель Комитета по делам молодежи 
128. Терентьев Александр Васильевич1961Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 
129. Туголуков Евгений Александрович1970Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, первый заместитель председателя Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии 
130. Тюрин Александр Викторович1962Руководитель Нижнее-Волжского межрегионального управления РостехнадзораГлавный федеральный инспектор по Нижегородской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе
131. Устинов Антон Алексеевич1977Помощник заместителя Председателя Правительства Российской Федерации И.И.Сечина 
132. Федоров Евгений Алексеевич1963Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председатель Комитета по экономической политике и предпринимательству 
133. Фетисов Глеб Геннадьевич1966Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, первый заместитель председателя Комитета по финансовым рынкам и денежному обращению 
134. Хайруллин Айрат Назипович1970Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, первый заместитель председателя Комитета по аграрным вопросам 
135. ХазинАндрей Леонидович1969Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель председателя Комитета по экономической политике, предпринимательству и собственности 
136. Харламов Алексей Сергеевич1975Руководитель Секретариата Председателя Верховного Суда Российской Федерации 
137. Хасанов Руслан Талович1960Заместитель Руководителя РосздраваЗаместитель Руководителя Россельхознадзора
138. Хинштейн Александр Евсеевич1974Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 
139. Холодов Николай Владимирович1968Главный федеральный инспектор по Томской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе 
140. Храмов Денис Геннадьевич1975Директор Департамента государственной политики и регулирования в области геологии и недропользования Минприроды России 
141. Цыденов Алексей Самбуевич1976Заместитель директора Департамента государственной политики в области железнодорожного транспорта Минтранса России 
142. Чайковский Дмитрий Валерьевич1975Заместитель директора Департамента культуры и образования Правительства Российской Федерации 
143. Черкесова Виктория Валерьевна1982Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета по образованию 
144. Чиркин Андрей Борисович1961Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 
145. Чумаков Андрей Владиславович1980Советник Министра юстиции Российской Федерации 
146. Чухина Лариса Николаевна1962Руководитель аппарата Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по промышленной политике 
147. Шагиахметов Мидхат Рафкатович1969Руководитель Управления ФНС России по Республике ТатарстанПомощник Премьер-министра Республики Татарстан
148. Шадрин Артем Евгеньевич1975Заместитель директора Департамента стратегического управления (программ) и бюджетирования Минэкономразвития России 
149. Шалабодов Дмитрий Валерьевич1973Руководитель Тюменского УФАС России 
150. Шалыгин Дмитрий Иванович1966Главный федеральный инспектор по Ленинградской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе 
151. Шамков Юрий Вениаминович1966Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации 
152. Ширшов Константин Владимирович1974Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 
153. Шишкарев Сергей Николаевич1968Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председатель Комитета по транспорту 
154. Шиянов Рустем Викторович1971Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации 
155. Шлегель Роберт Александрович1984Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 
156. Юсупов Рустам Мунирович1975Начальник Управления земельного фонда Росимущества 
157. Яковлев Алексей Геннадьевич1975Помощник Первого заместителя Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 
158. Яковлева Татьяна Владимировна1960Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 
159. Ялов Дмитрий Анатольевич1980Заместитель начальника отдела реализации проектов в агропромышленном комплексе и жилищной сфере Департамента приоритетных национальных проектов Правительства Российской Федерации 
160. Янкина Марина Михайловна1964Начальник Межрегиональной инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам №9 
161. Янков Кирилл Вадимович1962Заместитель Руководителя РосОЭЗ 
162. Яровая Ирина Анатольевна1966Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель председателя Комитета по делам Федерации и региональной политике 
Представители региональных органов власти
163. Авдеев Михаил Юрьевич1977Депутат Московской областной думы, председатель Комитета по экономической и инновационной политике 
164. Алехин Игорь Иванович1967Глава Брянской городской администрацииПредседатель Совета Брянского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Деловая Россия"
165. Апанавичус Антон Казимирович1978Начальник правового управления Правительства Калининградской области 
166. Артемов Александр Васильевич1963Заместитель Председателя правительства Омской области 
167. Балашов Евгений Борисович1964Заместитель руководителя Департамента науки и промышленной политики Правительства Москвы 
168. Баринова Наталья Федоровна1969Секретарь Центральной избирательной комиссии Республики Карелия 
169. Башкин Александр Давыдович1962Депутат Государственной Думы Астраханской области, председатель Комитета по государственному строительству, законности, правопорядку и безопасности 
170. Божко Юрий Николаевич1961Первый заместитель главы администрации Липецкой области 
171. Бородин Сергей Геннадьевич1970Депутат, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области, руководитель фракции "Единая Россия" 
172. Буренин Дмитрий Алексеевич1964Член Правительства Санкт-Перербурга, председатель Комитета финансового контроля Санкт-Петербурга 
173. Буртный Виктор Николаевич1979Депутат Тюменской областной Думы, заместитель председателя Комитета по социальной политике 
174. Вязников Евгений Григорьевич1968Заместитель председателя Законодательного Собрания Пермского края 
175. Гергель Олег Валерьевич1968Первый заместитель министра сельского хозяйства и рыболовства Калиниградской области 
176. Гнетецкая Людмила Лаврентьевна1960Руководитель Департамента экономического развития Администрации Краснодарского края 
177. Гришин Сергей Юрьевич1972Председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга 
178. Данилов Василий Юрьевич1967Заместитель Губернатора Ярославской области 
179. Дегтярев Михаил Владимирович1981Депутат Самарской Губернской Думы, заместитель председателя Комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике, член Комитета по культуре, спорту и молодежной политике 
180. Дёгтев Геннадий Валентинович1960Руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике 
181. Дитятковский Михаил Юрьевич1975Начальник Главного управления государственной службы занятости населения Омской области 
182. Додатко Алексей Игоревич1975Депутат, заместитель председателя Красноярского городского Совета депутатов 
183. Евтухов Виктор Леонидович1968Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, председатель Комитета по законодательствуЧлен Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
184. Живайкин Александр Иванович1971Депутат Самарской Губернской Думы, председатель Комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике 
185. Жигарев Сергей Александрович1969Депутат Московской областной Думы 
186. Жуков Александр Михайлович1972Руководитель Территориального управления Росфиннадзора в Санкт-Петербурге 
187. Жукова Олеся Витальевна1980Председатель Комитета по делам молодежи Администрации Тверской области 
188. Заруба Олег Викторович1972Заместитель Губернатора Тюменской области 
189. Зенищев Роман Валерьевич1971Глава администрации муниципального образования городского округа "Сыктывкар" 
190. Зяббарова Елена Юрьевна1971Заместитель Министра финансов Республики Татарстан 
191. Иванинский Олег Иванович1966Депутат Новосибирского областного Совета депутатов, председатель Комитета по социальной политике и охране здоровья 
192. Игнатьев Михаил Васильевич1962Заместитель Председателя Кабинета министров Чувашской Республики - Министр сельского хозяйства Чувашской Республики 
193. Изварин Андрей Анатольевич1969Заместитель начальника Департамента финансов и бюджетной политики Правительства Белгородской области - начальник бюджетного управления 
194. Иконников Василий Николаевич1961Депутат Орловского областного совета народных депутатов 
195. Кадыров Александр Владимирович1970Председатель Комитета по транспорту Правительства Санкт-Петербурга 
196. Клешко Алексей Михайлович1970Депутат, заместитель председателя Законодательного Собрания Красноярского края, председатель Комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества 
197. Ключников Станислав Александрович1978Депутат Законодательного Собрания Ленинградской области 
198. КобылкинДмитрий Николаевич1971Глава Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа 
199. Ковыев Алексей Русланович1973Начальник Департамента дорог и транспорта Администрации г. Перми 
200. Кольцов Всеволод Станиславович1969Директор Департамента здравоохранения Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры 
201. Котюков Михаил Михайлович1976Заместитель председателя Правительства Красноярского края - министр финансов 
202. Крупкин Алексей Владимирович1970Заместитель министра строительства и архитектуры по строительству Правительства Свердловской областиГенеральный директор ФГУП "Федеральный лицензионный центр"
203. Крыканов Илья Вячеславович1967Депутат Московской областной Думы 
204. Кугаевский Андрей Николаевич1962Заместитель Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа 
205. Кудряшов Виктор Владиславович1971Заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Самарской области - руководитель Департамента землепользования 
206. Кучин Сергей Валентинович1975Заместитель Председателя Правительства - руководитель Аппарата Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры 
207. Лось Елена Сергеевна1975Начальник отдела территориальных и муниципальных финансов Департамента по финансам, бюджету и контролю Админстрации Краснодарского края 
208. Любимов Николай Викторович1971Городской Голова г. Калуги 
209. Ляпустин Олег Александрович1978Заместитель председателя Комитета по управлению городским имуществом Правительства Санкт-Петербурга 
210. Мельниченко Олег Владимирович1973Заместитель председателя Правительства Пензенской областиПомощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе
211. Михеев Дмитрий Владимирович1965Первый заместитель председателя Правительства Ивановской области - руководитель Представительства Правительства области при Правительстве Российской Федерации 
212. Моор Александр Викторович1974Заместитель Губернатора Тюменской области 
213. Морозов Антон Юрьевич1972Депутат Новгородской областной Думы 
214. Назаров Сергей Макарович1961Первый заместитель Главы администрации (Губернатора) Ростовской области - вице-губернатор 
215. Нечаева Светлана Михайловна1968Министр занятости, труда и миграции Саратовской области 
216. Нилов Олег Анатольевич1962Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга 
217. Орлов Михаил Олегович1967Заместитель префекта ЦАО г.МосквыПредседатель Комитета по связям с религиозными организациями г.Москвы
218. Осеевский Михаил Эдуардович1960Вице-губернатор Санкт-Петербурга 
219. Пархоменко Юлия Викторовна1967Глава Администрации городского округа Прохладный Кабардино-Балкарской Республики 
220. Пахомов Анатолий Николаевич1960Глава г. АнапыГлава г. Сочи
221. Пахомов Сергей Александрович1975Председатель Ивановской областной Думы 
222. Полевой Игорь Николаевич1975Начальник управления по труду и занятости населения Белгородской области 
223. Пономаренко Сергей Александрович1975Заместитель Губернатора Красноярского края - первый заместитель руководителя Администрации Губернатора 
224. Псарева Татьяна Владимировна1971Министр экономики Республики Хакасия 
225. Пучнин Алексей Сергеевич1973Председатель Избирательной комиссии Тамбовской области 
226. Рудаков Алексей Александрович1971Заместитель руководителя Департамента продовольственных ресурсов г.Москвы 
227. Сальников Александр Иванович1960Заместитель председателя Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры 
228. Седов Олег Юрьевич1968Руководитель Региональной службы по тарифам Нижегородской области 
229. Семенов Валерий Владимирович1960Первый заместитель председателя Законодательного Собрания Красноярского края, председатель Комитета по бюджету и налоговой политике 
230. Скоморохин Константин Борисович1968Глава г.Ессентуки 
231. Скриванов Дмитрий Станиславович1971Первый заместитель председателя Законодательного Собрания Пермского края 
232. Смирнова Александра Викторовна1979Министр экономики Калининградской области 
233. Соболев Андрей Иванович1974Заместитель председателя Правительства Воронежской области - руководитель Департамента инвестиционной политикиЗаместитель генерального директора по финансовой и инвестиционной политике ОАО "Домостроительный комбинат", г.Воронеж
234. Соломатина Ольга Юрьевна1972Председатель Избирательной комиссии Самарской области 
235. Столяров Андрей Олегович1980Заместитель председателя Комитета по телекоммуникациям и средствам массовой информации г.Москвы 
236. Толоко Василий Борисович1972Первый заместитель Губернатора Тверской областиГлава администрации г.Твери
237. Торба Александр Васильевич1965Руководитель аппарата Правительства Калининградской области 
238. Тултаев Петр Николаевич1961Министр культуры Республики Мордовия 
239. Туров Артем Викторович1984Депутат Смоленской областной Думы, заместитель председателя Комитета по экономическому развитию и инвестициям 
240. Тютюков Евгений Александрович1981Депутат Архангельского областного Собрания депутатов, заместитель председателя Комитета по молодежной политике и спорту 
241. Удалов Юрий Николаевич1962Заместитель Губернатора Ярославской области - руководитель представительства Правительства области при Правительстве Российской Федерации 
242. Усольцев Сергей Леонидович1965Депутат, заместитель председателя Тюменской областной Думы, руководитель фракции "Единая Россия" 
243. Уткин Юрий Аркадьевич1964Заместитель председателя Правительства Пермского края 
244. Халиков Ильдар Шафкатович1967Мэр - Глава муниципального образования город Набережные Челны Республики Татарстан 
245. Хапочкин Андрей Алексеевич1967Депутат Сахалинской областной Думы 
246. Шабаршина Елена Викторовна1969Председатель Избирательной комиссии Республики Коми 
247. Шагивалеев Тимур Наилевич1978Председатель Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан 
248. Шевченко Андрей Анатольевич1965Председатель Оренбургского городского Совета 
249. Шарипова Аида Фанилевна1977Депутат Городского Совета муниципального образования г.Набережные ЧелныЗаместитель председателя Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по бюджету, налогам и финансам
250. Шевелев Андрей Владимирович1970Вице-губернатор Рязанской области - первый заместитель председателя Правительства 
251. Шеин Александр Георгиевич1975Начальник Правового управления Администрации Краснодарского края 
252. Щербаков Алексей Анатольевич1960Заместитель Председателя Правительства Саратовской области 
253. Шмарин Василий Николаевич1967Глава мунипального образования "Тюльганский район" Оренбурской области 
254. Шулькин Илья Григорьевич1973Заместитель председателя Законодательного Собрания Пермского края 
255. Юрченко Василий Алексеевич1960Первый заместитель Губернатора Новосибирской области 
256. Ярошук Александр Георгиевич1965Глава городского округа "Город Калининград" 
Представители бизнеса
257. Авдеев Анатолий Анатольевич1968Генеральный директор ООО "Парус Групп" 
258. Алексеева Татьяна Олеговна1962Президент Кузбасской торгово-промышленной палаты 
259. Аржанова Ирина Вадимовна1961Директор Департамента по взаимодействию с органами власти, международными и общественными организациями Государственной корпорации по строительству олимпийских объектов и развитию г.Сочи как горноклиматического курорта (ГК Олимпстрой) 
260. Ашурбейли Игорь Рауфович1963Генеральный директор ОАО "Головное системное конструкторское бюро Концерна ПВО "Алмаз-Антей" 
261. Баженов Александр Владиславович1964Директор Центра государственно-частного партнерства Государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" 
262. Баланова Светлана Евгеньевна1970Генеральный директор ЗАО "ЗМ Россия" 
263. Бандеров Вячеслав Владимирович1972Начальник управления перспективного развития ОАО "Сургутнефтегаз" 
264. Басюк Константин Владимирович1966Президент ЗАО "Альянс-Пром" 
265. Белентьев Андрей Владимирович1961Генеральный директор ЗАО "Транзас" 
266. Белова Анна Григорьевна1961Заместитель генерального директора - директор по стратегии и корпоративному развитию ОАО "СУЭК" 
267. Белякова Наталья Юрьевна1970Директор департамента экономики и финансов ОАО "Связьинвест" 
268. Бобрешов Александр Сергеевич1965Вице-президент ОАО "Российские железные дороги" 
269. Богатырев Олег Геннадьевич1961Первый заместитель генерального директора ФГУП "Федеральный кадастровый центр "Земля" 
270. Бугров Денис Андреевич1974Старший вице-президент ОАО "Сбербанк России" 
271. Бульба Владимир Анатольевич1969Генеральный директор ОАО "РН-Юганскнефтегаз" 
272. Буянов Алексей Николаевич1969Старший вице-президент-руководитель Комплекса финансов и инвестиций АФК "Система" 
273. Валитов Ильгиз Наилевич1964Директор Департамента развития регионов Государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" 
274. Варичев Андрей Владимирович1967Генеральный директор ООО "Управляющая компания "Металлоинвест" 
275. Василенко Михаил Михайлович1960Генеральный директор ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево" 
276. Васильев Сергей Витальевич1962Директор Департамента по законодательству Торгово-промышленной палаты Российской Федерации 
277. Вельможкин Сергей Владимирович1961Первый заместитель генерального директора ОАО "ОАК-Транспортные самолеты" 
278. Власенко Николай Владимирович1963Председатель Совета директоров ОАО "ГК "Виктория" 
279. Воробьев Максим Юрьевич1976Генеральный директор ОАО "Группа Компаний "Русское Море" 
280. Габестро Сергей Владиленович1969Председатель Торговой системы "Фабрикант.ру" 
281. Гайнуллин Анас Агтасович1970Первый заместитель Генерального директора - главный инженер ЗАО "Новокуйбышевская нефтехимическая компания" 
282. Гнедкова Ольга Эдуардовна1960Член Правления - начальник Департамента корпоративных финансов ОАО "Российские железные дороги" 
283. Григорьева Алла Борисовна1967Заместитель директора Департамента корпоративного управления и правового обеспечения ОАО "Связьинвест" 
284. Грицай Максим Николаевич1966Директор по корпоративным финансам ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" 
285. Губин Илья Николаевич1965Председатель Совета директоров ЗАО АКБ "Новикомбанк" 
286. Гуров Игорь Николаевич1965Генеральный директор ЗАО "Альянс-группа" 
287. Елисеев Илья Владимирович1965Заместитель председателя Правления ОАО "Газпромбанк"Член Совета директоров, заместитель председателя Правления ОАО "Газпромбанк"
288. Ермолов Дмитрий Вячеславович1971Президент ЗАО "Промсвязьнедвижимость" 
289. Жук Максим Вадимович1981Вице-президент ЗАО НПСК "Металлостройконструкция" 
290. Зике Регина Владимировна1969Заместитель начальника Главного управления - начальник управления надзора и лицензирования деятельности кредитных организаций Главного управления Банка России по Пермскому краю 
291. Зубихин Антон Владимирович1980Директор Московского филиала ОАО "Синара - Транспортные машины" 
292. Зубкова Ирина Игоревна1966Заместитель начальника Московского главного территориального управления Банка России 
293. Иванов Евгений Иванович1966Генеральный директор ОАО "Полюс Золото" 
294. Иванов Петр Валерьевич1970Генеральный директор ГУП "Мосгортранс" 
295. Илиопуло Андрей Андреевич1966Президент "Корпорации "ЭКОНИКА" 
296. Илларионов Алексей Викторович1966Начальник Департамента информатизации и корпоративных процессов управления - директор ОАО "Российские железные дороги" по информационным технологиям ОАО "Российские железные дороги" 
297. Исламов Ильдус Закиевич1962Генеральный директор ОАО "НПО "Татэлектромаш" 
298. Киселев Александр Николаевич1962Генеральный директор Инвестиционной компании "Связьинвест"Генеральный директор ФГУП "Почта России"
299. Ковалевич Денис Александрович1979Директор Центра организационного развития Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом"Директор департамента перспективного развития и системной инженерии Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом"
300. Коган Игорь Владимирович1969Председатель Правления АБ "ОРГРЭСБАНК" (ОАО)Заместитель председателя Совета директоров АБ "ОРГРЭСБАНК" (ОАО)
301. Коркунов Андрей Николаевич1962Председатель Совета директоров ООО "Одинцовская кондитерская фабрика" 
302. Кормилкин Алексей Иванович1973Первый заместитель председателя Национального банка Республики Хакасия Банка России 
303. Коробов Сергей Александрович1964Генеральный директор ЗАО "Строймонтаж" 
304. Кочетыгова Юлия Владимировна1961Руководитель блока корпоративных отношений ОАО "МДМ-Банк" 
305. Кравченко Кирилл Альбертович1976Заместитель генерального директора по организационным вопросам ОАО "Газпром нефть"Заместитель Генерального директора по управлению зарубежными активами ОАО "Газпром нефть"
306. Криницкий Дмитрий Владимирович1976Руководитель дирекции по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти Государственной корпорации "Российская корпорация нанотехнологий" 
307. Кузьмин Олег Егорович1969Генеральный директор аграрного бизнеса ОАО "Вимм-Билль-Данн" 
308. Кузовкин Алексей Викторович1975Генеральный директор Группы компаний "АРМАДА" 
309. Лаберко Оксана Сергеевна1971Управляющий директор - главный редактор "Медиа группа ТМ" 
310. Летин Александр Борисович1976Начальник Управления правового обеспечения договорной работы ОАО "Роснефть"Советник ООО "НГК "ИТЕРА"
311. Липатов Сергей Владимирович1962Президент ЗАО "Компания ТрансТелеКом" 
312. Лихачев Андрей Николаевич1965Советник Президента ОАО "Российские железные дороги" 
313. Логинов Алексей Львович1962Председатель банка "Северо-Западный банк Сбербанка России" (ОАО) 
314. Максин Сергей Валерьевич1967Генеральный директор ФГУП "Производственное объединение "Уральский оптико-механический завод" им. Э.С.Яламова" (ФГУП "ПО "УОМЗ") 
315. Малявин Илья Станиславович1976Начальник департамента Государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" 
316. Марданов Рустэм Хабибович1964Председатель Национального банка Республики Башкортостан Банка России 
317. Марченко Кирилл Леонидович1973Директор департамента по федеральным, региональным и целевым проектам ОАО "Трубная металлургическая компания" 
318. Масиянский Юрий Викторович1966Главный административный директор Группы ИлимДиректор по организационным вопросам группы управления зарубежными активами ОАО "Газпром Нефть";Член правления, заместитель генерального директора по организационным вопросам АО НИС г.Нови-Сад, Сербия
319. Меднов Сергей Алексеевич1966Член Правления, руководитель блока "Информационные технологии" ОАО "Альфа-Банк" 
320. Мещеряков Анатолий Анатольевич1966Директор по внешним связям ЗАО "Трансмашхолдинг" 
321. Мизгулин Дмитрий Александрович1961Президент ОАО "Ханты-Мансийский банк" 
322. Миничев Илья Валерьевич1971Заместитель директора департамента структурного и долгового финансирования - начальник Управления структурного финансирования Государственной коропорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" 
323. Михайлов Сергей Владимирович1971Член правления, начальник департамента корпоративных коммуникаций ОАО "Российские железные дороги" 
324. Морозов Дмитрий Валентинович1965Председатель Совета директоров ЗАО "Биокад" 
325. Муравьев Александр Сергеевич1976Генеральный директор ОАО "Ламзурь" 
326. Мухамедшин Олег Ирикович1973Заместитель генерального директора, член Правления Объединенной компании "РУСАЛ" 
327. Мыскова Зорина Валерьевна1962Генеральный директор (управляющий партнер) ООО "БДО Юникон Северо-Запад" 
328. Недорослев Сергей Георгиевич1963Председатель Совета директоров
ООО "КАСКОЛ"
 
329. Несис Виталий Натанович1976Генеральный директор ОАО "Полиметалл" 
330. Николаева Елена Леонидовна1969Президент НП "Национальное агентство малоэтажного и коттеджного строительства" (НП НАМИКС) 
331. Ноздрачев Денис Александрович1973Директор Департамента инфраструктуры Государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" 
332. Оболенцев Иван Александрович1973Председатель Совета директоров Русской агропромышленной корпорации 
333. Огородникова Наталья Юрьевна1972Управляющий филиалом ОАО "Банк ВТБ" в г.Тюмени 
334. Озар Игорь Яковлевич1961Исполнительный директор ОАО "ОКБ Сухого" 
335. Олешек Марина Дмитриевна1961Старший вице-президент, руководитель Департамента по работе с персоналом ОАО "Банк ВТБ" 
336. Орлов Игорь Анатольевич1964Генеральный директор ОАО "Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" 
337. Остапчук Алексей Витальевич1961Генеральный директор ФГУП "Космическая связь" 
338. Павлова Лариса Вальтеровна1964Начальник Главного управления Банка России по Омской области 
339. Панченко Марина Юрьевна1961Директор по внешним связям SAP CIS 
340. Паньшин Андрей Михайлович1967Директор ОАО "Электроцинк" 
341. Пареньков Сергей Леонидович1960Генеральный директор ОАО Московский Металургический Завод "Серп и Молот" 
342. Парышев Дмитрий Николаевич1979Генеральный директор ЗАО "Курганстальмост" 
343. Петров Александр Борисович1970Генеральный директор ЗАО "Агротехмаш" 
344. Пирогова Ирина Анатольевна1965Директор по информационным технологиям ОАО "Группа "Илим" 
345. Подборонников Денис Сергеевич1976Заместитель генерального директора
ЗАО "Русский уголь"
 
346. Потапов Евгений Владимирович1974Генеральный директор ОАО "Кольская горно-металлургическая компания" 
347. Пугинский Станислав Борисович1963Партнер Адвокатского бюро "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры" 
348. Пумпянский Дмитрий Александрович1964Председатель Совета директоров ОАО "Трубная Металлургическая Компания" 
349. Пучков Андрей Сергеевич1977Заместитель Президента - Председателя Правления ОАО "Банк ВТБ" 
350. Ракчеева Юлия Анатольевна1968Заместитель директора филиала ФГУП "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная компания "Телеканал "Россия" - директор Дирекции информационных программЗаместитель Генерального директора ФГУП "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания";Заместитель директора филиала ФГУП "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная компания "Телеканал "Россия" - директор Дирекции информационных программ
351. Ратников Виктор Викторович1971Заместитель генерального директора по общим вопросам - руководитель аппарата Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" 
352. Рафальский Юрий Евгеньевич1973Президент Холдинговой компании "СЗНК" 
353. Рогальский Валерий Владиславович1968Директор по продажам и маркетингу ОАО "МХК "ЕвроХим" 
354. Романов Владимир Евгеньевич1964Заместитель генерального директора ОАО "МРСК Волги" - директор филиала "Самарские распределительные сети" 
355. Савранский Михаил Юрьевич1973Заместитель директора Центра арбитража и посредничества Торгово-промышленной палаты Российской Федерации 
356. Самойлов Дмитрий Иванович1962Заместитель генерального директора по корпоративному развитию ОАО "Уралсвязьинформ" 
357. Санакоев Сергей Феликсович1967Председатель Правления ОАО "Российско-Китайский центр торгово-экономического сотрудничества" 
358. Седых Анатолий Михайлович1964Председатель Совета директоров ЗАО "Объединенная металлургическая компания" 
359. Серегин Сергей Юрьевич1977Начальник управления авиаперевозок Департамента логистики и транспорта ОАО "Нефтяная компания "Роснефть" 
360. Симоньян Маргарита Симоновна1980Главный редактор АНО "ТВ-Новости" 
361. Синютин Петр Алексеевич1962Генеральный директор ОАО "Мосэнергосбыт" 
362. Скитович Павел Геннадьевич1965Управляющий директор ЗАО "Холдинговая компания "Интеррос"Исполнительный вице-президент, заместитель главного финансового инспектора ОАО "ТНК-ВР Менеджмент"
363. Скруг Валерий Степанович1963Президент Белгородской торгово-промышленная палаты 
364. Сладков Сергей Леонидович1976Генеральный директор НП "Еврейский бизнес клуб "ОШЕР" 
365. Соболев Николай Александрович1976Финансовый директор ОАО "СОЛЛЕРС"Первый заместитель генерального директора ОАО "СОЛЛЕРС"
366. Соловьев Андрей Вячеславович1963Директор филиала ООО "ЛУКОЙЛ - Волганефтепродукт" на территории Республики Марий Эл 
367. Соловьев Владислав Александрович1973Генеральный директор Энергетической компании "Эн+ Менеджмент" 
368. Соловьев Юрий Алексеевич1970Президент ЗАО "ВТБ Капитал", глава Инвестиционного бизнеса Группы ВТБ 
369. Соловьева Юлия Дмитриевна1972Исполнительный вице-президент
ООО "Проф-Медиа Менеджмент"
 
370. Сопов Олег Юрьевич1964Вице-президент, начальник управления специальных проектов ОАО "МДМ-Банк" 
371. Станиславов Денис Иванович1974Генеральный директор ООО "Риэлтерский Центр "Строительная компания "Ростовгорстрой" 
372. Станкевич Юрий Аркадьевич1976Заместитель председателя Комитета по энергетической политике Общероссийской общественной организации "Российский союз промышленников и предпринимателей" 
373. Страхов Александр Петрович1973Генеральный директор ЗАО "Аргументы и Факты" 
374. Стрельченко Алексей Валентинович1970Начальник управления обеспечения поставок и сырьевых нефтепродуктов ООО "ЛЛК-Интернейшнэл" (дочерняя компания ОАО "ЛУКОЙЛ") 
375. Тамодин Алексей Сергеевич1974Директор Вологодского филиала ООО "ЛУКОЙЛ - Волганефтепродукт" 
376. Тарасов Дмитрий Викторович1962Директор Управления стратегии ОАО "Сбербанк России" 
377. Тарнавский Александр Георгиевич1960Управляющий директор, председатель Совета директоров ОАО "Волжская инвестиционная компания" 
378. Татенко Сергей Александрович1975Исполнительный директор Филиала "Орловский завод" ОАО "Северсталь-метиз" 
379. Теляшев Раушан Гумерович1969Генеральный директор
ОАО "Нижегородниинефтепроект"
 
380. Темрезов Рашид Бориспиевич1976Генеральный директор Карачаево-Черкесского Республиканского казенного предприятия "Дирекция капитального строительства"Генеральный директор ОАО "Электро-техническая компания"
381. Тихонов Анатолий Владимирович1969Член Правления - Первый заместитель Председателя Государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" 
382. Томенко Виктор Петрович1971Директор Заполярного филиала ОАО "ГМК "Норильский никель" 
383. Тырышкин Иван Александрович1973Президент ОАО "Русгрэйн Холдинг" 
384. Уваров Максим Геннадьевич1977Генеральный директор ЗАО "Биннофарм" 
385. Фаерштейн Андрей Михайлович1973Директор департамента информационных технологий РУСАЛ Глобал Менеджмент Б.В. 
386. Фардиев Ильшат Шаехович1960Генеральный директор ОАО "Татэнерго" 
387. Федоров Борис Сергеевич1961Директор по экономическим связям ЗАО "ФИНГО инжиниринг" 
388. Феклисов Дмитрий Анатольевич1970Начальник управления информационных технологий ОАО "МХК "ЕвроХим" 
389. Филатова Ирина Владиславовна1974Начальник управления и кредитования банков и проведения депозитных операций Сводного экономического департамента Банка России 
390. Филимошин Роман Владимирович1968Генеральный директор ФГУП "Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ" 
391. Филиппов Владимир Александрович1960Вице-президент по информационным технологиям ОАО "Вымпелком" 
392. Халиков Ринат Шавкятович1960Член Правления, директор по взаимодействию с органами государственной власти Группы Компаний "РЕНОВА" 
393. Хромов Сергей Александрович1980Директор по правовым вопросам Международной коммерческой компании "THOZIS CORP." 
394. Цехомский Николай Викторович1974Член Правления ОАО "Банк ВТБ" 
395. Цховребова Марина Амирановна1963Директор службы маркетинга ЗАО "Издательство Семь Дней" 
396. Челноков Павел Анатольевич1966Директор по правовым вопросам ЧерМК ОАО "Северсталь" 
397. Челядин Сергей Валентинович1965Генеральный директор, член Совета директоров ОАО "Морской порт Санкт-Петербург" 
398. Чистяков Александр Николаевич1973Первый заместитель Председателя Правления ОАО "ФСК ЕЭС" 
399. Шабайкин Вячеслав Владимирович1970Директор Урало-Сибирского представительства ОАО АКБ "Росбанк"Член Правления ОАО АКБ "Международный финансовый клуб"
400. Шелухин Александр Юрьевич1971Заместитель генерального директора ОАО "Московские информационные технологии"Генеральный директор ОАО "Московские информационные технологии"
401. Шепилов Сергей Викторович1971Начальник правового управления ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" 
402. Шугаев Дмитрий Евгеньевич1965Руководитель Аппарата генерального директора Государственной корпорации "Ростехнологии" 
403. Юрченко Евгений Валерьевич1968Генеральный директор ОАО "Инвестиционная компания связи" (ОАО "Связьинвест") 
404. Якимчук Андрей Вячеславович1968Генеральный директор ОАО УК "Эко-Система" 
405. Яковлев Андрей Яковлевич1975Президент НП "Центр Правовой Поддержки" 
Представители науки, образования, государственных учреждений и общественных организаций
406. Авраменко Михаил Васильевич1974Начальник отдела хранения государственного резерва ФГУ "Всероссийский центр медицины катастроф "Защита" Росздрава"Заместитель начальника управления медицинского снабжения ФГУ "Всероссийский центр медицины катастроф "Защита" Росздрава"
407. Агешина Елена Юрьевна1974Заведующий кафедрой муниципального управления ФГОУ ВПО "Дальневосточная академия государственной службы" 
408. Ададуров Сергей Евгеньевич1960Генеральный директор ОАО "Научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт информатизации, автоматизации и связи на железнодорожном транспорте" 
409. Афанасьев Дмитрий Владимирович1963Директор НОУ "Корпоративный университет "Северсталь" 
410. Баталина Ольга Юрьевна1975Руководитель Саратовского регионального исполнительного комитета, заместитель Секретаря регионального политсовета ВПП "Единая Россия" 
411. Беспалова Марина Павловна1963Проректор по экономико-правовой работе ГОУ ВПО "Ульяновский государственный университет" 
412. Боярский Сергей Георгиевич1970Декан факультета управления здравохранением ГОУ ВПО "Московская медицинская академия им.И.М.Сеченова" 
413. Брызгалов Михаил Аркадьевич1964Директор ФГУК "Государственный центральный музей музыкальной культуры им. М.И.Глинки" 
414. Бугров Дмитрий Витальевич1962Ректор ГОУ ВПО "Уральский государственный университет им.А.М.Горького" 
415. Бурматов Владимир Владимирович1981Заместитель начальника Центрального штаба, член федерального политсовета ВОО "Молодая Гвардия "Единой России" 
416. Бычков Игорь Вячеславович1961Директор Института динамики систем и теории управления Сибирского отделения РАН г.Иркутск 
417. Виноградов Вадим Александрович1975Заведующий кафедрой государственного, международного и европейского права ГОУ ВПО "Российская правовая академия Министерства юстиции Российской Федерации" 
418. Витушкин Вячеслав Александрович1975Заместитель директора по научно-организационной работе ФГНИУ "Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации" 
419. Волков Александр Николаевич1974Ректор ГОУ ДПО "Государственная академия повышения квалификации и переподготовки кадров для строительства и жилищно-коммунального комплекса России" 
420. Волков Вадим Викторович1965Проректор по международным делам Европейского университета в Санкт-Петербурге 
421. Галкин Александр Геннадьевич1961Ректор ГОУ ВПО "Уральский государственный университет путей сообщения" 
422. Глыбочко Петр Витальевич1964Ректор ГОУ ВПО "Саратовский государственный медицинский университет" Росздрава 
423. Горбулин Олег Вячеславович1969Генеральный директор НП "Национальное агенство инвестиций и развития" 
424. Горлов Сергей Иванович1972Ректор ГОУ ВПО "Нижневартовский государственный гуманитарный университет" 
425. Гриб Владислав Валерьевич1972Заведующий кафедрой гражданского общества ФГОУ ВПО "Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации" (МГИМО (У) МИД РФ)Член Общественной палаты Российской Федерации 
426. Давидов Денис Михайлович1978Руководитель Калининградского регионального отделения ВПП "Единая Россия" 
427. Давлетов Рустэм Равилевич1976Научный сотрудник Института социально-экономических исследований Уфимского научного центра РАН 
428. Демидов Иван Иванович1963Заместитель руководителя Политического департамента Центрального исполнительного комитета ВПП "Единая Россия"Начальник департамента гуманитарной политики и общественных связей Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике
429. Дозоров Александр Владимирович1965Ректор ФГОУ ВПО "Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия" 
430. Донато Игорь Олегович1962Начальник управления ФГУ "Управление автомобильной магистрали Москва - Нижний Новгород Федерального дорожного агентства" 
431. Досмухамедов Ринат Мингалиевич1966Заместитель генерального директора (директор программы "Автомобильные дороги") ФГУ "Ространсмодернизация" Минтранса России 
432. Дьяконов Герман Сергеевич1964Ректор ГОУ ВПО "Казанский государственный технологический университет" 
433. Егозарьян Валерий Владимирович1969Заместитель директора института АНО "Институт общественного проектирования" 
434. Ершов Станислав Юрьевич1968Генеральный директор ОАО "Творческо-производственное объединение "Центральная киностудия детских и юношеских фильмов имени М.Горького" 
435. Железнов Максим Максимович1979Руководитель Центра внедрения космических технологий Дочернего общества ОАО "РЖД" ОАО "Научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт информатизации, автоматизации и связи на железнодорожном транспорте" (ОАО "НИИАС") 
436. Зинченко Юрий Петрович1966Декан факультета психологии ФГОУ ВПО "Московский государственный университет им.М.В.Ломоносова" 
437. Иванов Игорь Вячеславович1969Начальник отдела издательских и электронных ресурсов Российского центра обучения избирательным технологиям при Центральной избирательной комиссии Российской Федерации 
438. Иванов Сергей Анатольевич1970Заведующий отделением хирургического отдела Российского научного центра рентгенрадиологии Минздравсоцразвития России 
439. Кадочников Павел Анатольевич1978Проректор по научной работе Всероссийской академии внешней торговли 
440. Касимов Ульви Муталлим оглы1969Помощник директора ФГУ РНЦ "Курчатовский институт" 
441. Карезин Валерий Вячеславович1966Заместитель проректора ФГОУ ВПО "Московский государственный университет им.М.В.Ломоносова" 
442. Климов Александр Алексеевич1961Директор Института технологий образования ГОУ ВПО "Академия народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации" 
443. Колоев Рамазан Харумович1964Генеральный директор ФГУК "Государственный музейно-выставочный центр "РОСИЗО" 
444. Колсанов Александр Владимирович1974Заместитель проректора по научной и инновационной работе - начальник управления инновационных технологий ГОУ ВПО "Самарский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию" 
445. Кондаранцев Алексей Александрович1979Генеральный директор МУП "Муниципальный детский центр хоккея и фигурного катания" Одинцовского муниципального района Московской области 
446. Коновалов Александр Борисович1975Профессор кафедры политических наук факультета политических наук и социологии ГОУ ВПО "Кемеровский государственный университет" 
447. Кортов Сергей Всеволодович1961Проректор по экономическому развитию и финансам, заведующий кафедрой "Инновационные технологии" ГОУ ВПО "Уральский государственный технический университет - УПИ им. первого Президента России Б.Н.Ельцина" (УГТУ-УПИ им. Б.Н.Ельцина) 
448. Костина Ольга Николаевна1970Председатель правления Межрегиональной правозащитной общественной организации "Сопротивление"Член Общественной палаты Российской Федерации 
449. Кравцов Сергей Сергеевич1974Директор Учреждения Российской академии образования "Институт управления образованием" (ИУО РАО) 
450. Кузнецов Евгений Николаевич1975Председатель Совета Центрального союза потребительских обществ Российской Федерации 
451. Кузнецов Михаил Михайлович1979Начальник отдела анализа и планирования Департамента региональной работы ЦИК ВПП "Единая Россия"Руководитель Управления электоральных процессов ЦИК ВПП "Единая Россия"
452. Кузнецов Павел Алексеевич1972Заместитель генерального директора по научной работе по нанотехнологиям ФГУП "Центральный научно-исследовательский институт конструкционных материалов "Прометей" 
453. Курдюмов Александр Борисович1967Ректор АНО ВПО "Институт мировых цивилизаций" 
454. Луговская Ирина Робертовна1960Ректор ГОУ ВПО "Поморский государственный университет им.Ломоносова" 
455. Макарова Екатерина Евгеньевна1974Помощник проректора по учебной работе ГОУ ВПО "Самарский государственный университет" 
456. Максимцев Игорь Анатольевич1961Ректор ГОУ ВПО "Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов" 
457. Милованцев Дмитрий Александрович1971Заместитель председателя Правления Фонда "Институт современного развития"Председатель Совета директоров Оао "Ангстрем"
458. Мищенко Владимир Александрович1974Декан гуманитарного факультета Югорского государственного университета 
459. Молотков Владислав Евгеньевич1965Исполнительный директор фонда содействия формированию современной инновационной экономики "Центр стратегического планирования и проектирования" 
460. Морозов Сергей Павлович1979Заведующий отделением рентгеновской диагностики и томографии ФГУ "ЦКБ с поликлиникой" Управления делами Президента Российской Федерации 
461. Мытенков Сергей Сергеевич1976Руководитель службы информационных и коммуникационных технологий Общероссийской общественной организации "Российский союз промышленников и предпринимателей" 
462. Нечаев Владимир Дмитриевич1972И.о. ректора ГОУ ВПО "Московский государственный гуманитарный университет им. М.А.Шолохова"Ректор ГОУ ВПО "Московский государственный гуманитарный университет им. М.А.Шолохова"
463. Никитчанова Екатерина Владимировна1973Руководитель Экспертного центра Российского института директоров 
464. Охота Сергей Иванович1968Руководитель аппарата партии "Справедливая Россия"Помощник Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
465. Палкина Марина Викторовна1976Заместитель декана социального - экономического факультета по качеству образования ГОУ ВПО "Вятский государственный университет" 
466. Петров Андрей Евгеньевич1971Ученый секретарь Отделения историко-филологических наук РАН 
467. Петров Вадим Леонидович1965Проректор Московского государственного горного университета 
468. Пилипенко Виктор Александрович1971Директор Научно-иследовательского института социальной антропологии города ФГОУ ВПО "Волгоградская академия государственной службы" 
469. Покусаев Олег Николаевич1984Председатель профкома студентов Московский государственный университет путей сообщения (МИИТ) 
470. Пономарев Александр Николаевич1960Проректор по экономическим вопросам НОУ "Институт социальных и гуманитарных знаний" 
471. Попков Денис Владимирович1971Доцент кафедры "Экономика" Государственного технологического университета им.К.Э.Циолковского 
472. Попов Василий Николаевич1974Заведующий кафедрой генетики, цитологии и биоинженерии Воронежского государственного университета 
473. Радаев Вадим Валерьевич1961Первый проректор, заведующий кафедрой экономической социологии факультета социологии Государственного университета - высшей школы экономики 
474. Радченко Алина Федоровна1970Руководитель аппарата ФГУ "Аппарат Общественной палаты Российской Федерации" 
475. Ревенко Евгений Васильевич1972Советник генерального директора ФГУП "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания",политический обозреватель Дирекции информационных программ "Вести" телеканала "Россия" 
476. Рем Александр Викторович1981Первый заместитель руководителя Тульского регионального исполнительного комитета ВПП "Единая Россия" 
477. Рудой Василий Владимирович1974Ректор ФГОУ ВПО "Северо-Кавказская академия государственной службы" 
478. Рябинин Алексей Валерьевич1970Директор Института экономики и управления в промышленностиДепутат Московской городской Думы
479. Сауров Александр Николаевич1960Директор ФГУ "Научно-производственный комплекс "Технологический центр" Московского государственного института электронной техники" 
480. Сидоренко Сергей Владимирович1964Заместитель директора Фонда "Институт экономики и социальной политики" (ИнЭСП) 
481. Ситников Алексей Юрьевич1973Проректор, директор по развитию Центра экономических и финансовых исследований и разработок (ЦЭФИР) Российской экономической школы (РЭШ) 
482. Созинов Алексей Станиславович1963Проректор по учебной работе ГОУ ВПО "Казанский государственный медицинский университет" 
483. Сулейманов Евгений Владимирович1968Профессор кафедры химии твердого тела химического факультета ГОУ ВПО "Нижегородский государственный университет им.Н.И.Лобачевского" 
484. Тихомирова Наталья Владимировна1965Ректор ГОУ ВПО "Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ)" 
485. Травкин Дмитрий Викторович1970Руководитель Ульяновского регионального исполнительного комитета, первый заместитель секретаря регионального политсовета ВПП "Единая Россия" 
486. Третьяк Наталья Владимировна1972Первый проректор ФГОУ ВПО "Государственный технологический университет "Московский институт стали и сплавов" 
487. Федюкин Игорь Игоревич1974Директор по прикладным исследованиям Центра экономических и финансовых исследований и разработок в Российской экономической школе (ЦЭФИР РЭШ) 
488. Фетисов Александр Борисович1967Руководитель Самарского регионального исполнительного комитета, заместитель секретаря регионального политсовета ВПП "Единая Россия" 
489. Хатьков Игорь Евгеньевич1967Заведующий кафедрой факультетской хирургии №2 лечебного факультета Московского государственного медико-стоматологического университета (МГМСУ) 
490. Церпицкая Ольга Львовна1979Заместитель декана факультета международных отношений по научной работе Санкт-Петербургского государственного университета 
491. Чадаев Алексей Викторович1978Доцент Института русской истории Российского государственного гуманитарного университета 
492. Чернышов Алексей Геннадиевич1963Ректор ФГОУ ДПО "Государственная академия инноваций" 
493. Чукин Михаил Витальевич1964Заведующий кафедрой машиностроительных и металлургических технологий (ММТ) ГОУ ВПО "Магнитогорский государственный технический университет им.Г.И.Носова" (ГОУ ВПО "МГТУ") 
494. Шестаков Дмитрий Юрьевич1963Научный руководитель Института банковского права Московской государственной юридической академии им.О.Е.КутафинаДиректор института банковского права Московской государственной юридической академии им.О.Е.Кутафина
495. Шкворченко Дмитрий Олегович1966Заместитель главного врача по медицинской работе ФГУ "МНТК "Микрохирургия глаза" им. акад. С.Н.Федорова Росмедтехнологии" 
496. Шкляев Андрей Евгеньевич1977Проректор по строительству и инвестиционным проектам ГОУ ВПО "Российская экономическая академия им.Г.В.Плеханова" 
497. Шмелев Владимир Алексеевич1980Директор программ городского развития МОО "Институт современной политики" 
498. Шобанов Андрей Витальевич1975Заведующий кафедрой корпоративного менеджмента Московского государственного университета путей сообщения (МИИТ) 
499. Эдварс Ростислав Анатольевич1976Заместитель директора по инновационной работе МОУ "Лицей №90", г.Ульяновск 
500. Янин Дмитрий Дмитриевич1974Председатель правления Союза общественных объединений "Международная конфедерация обществ потребителей" 
Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору.
Главное сегодня
NB!
24.02.17
Бои в Донбассе: Солдаты ВСУ могли погибнуть из-за взрыва хранилищ с хлором
NB!
24.02.17
«Латвия станет государством, из которого убегут все люди»
NB!
24.02.17
Савченко призывала солдат ВСУ идти на Киев «валить власть»
NB!
24.02.17
Песков: Эрдоган прибудет в Москву и встретится с Путиным
NB!
24.02.17
СМИ: Демократы готовят план свержения Трампа
NB!
24.02.17
Результаты жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы
NB!
24.02.17
Власти Белоруссии: мы скоро решим газовый конфликт с Россией
NB!
24.02.17
Донбасс останавливает заводы, Украина теряет миллиарды: обзор экономики
NB!
24.02.17
Из-за обстрелов ВСУ остановилась Донецкая фильтровальная станция
NB!
24.02.17
День независимости Эстонии: праздник благодаря большевистской России
NB!
24.02.17
Нидерланды — следующее слабое звено ЕС?
NB!
24.02.17
Разоблачая CNN: американский журналист обвинил телеканал в искажении фактов
NB!
24.02.17
Помощник Манафорта: Ради мира на Украине Янукович должен возглавить Донбасс
NB!
24.02.17
Белый дом: США не позволят никому перехватить первенство в ядерной сфере
NB!
24.02.17
Трамп: Россия размещает крылатые ракеты в нарушение договора 1987 года
NB!
24.02.17
«Ростов» разгромил «Спарту» по сумме двух встреч и вышел в 1/8 финала ЛЕ
NB!
24.02.17
Трамп: США будут расширять свой ядерный арсенал
NB!
23.02.17
«Возможен ли в Сирии «русский мир»?»
NB!
23.02.17
Как Голливуд равнялся на советскую космическую оперу
NB!
23.02.17
«Андерлехт» на 90-й минуте вырвал победу у «Зенита» по сумме двух матчей
NB!
23.02.17
Оборона Курильских островов — суверенное дело России
NB!
23.02.17
Пётр Кончаловский